Паста, песто и зеленая стручковая фасоль



Рецепт был мною украден в киевском «Карпаччо кафе». Очень славное местечко недалеко от Майдана. Позже я прочла, что данное блюдо — аналог пасты по-генуэзски, только без пары ингридиентов.

Ингредиенты


— Паста
На мой взгляд сюда лучше подойдут короткие или фигурные макароны. В этот раз на моей кухне нашлись средние ракушки)))
— Зеленая стручковая фасоль
Если честно, то свежую такую фасоль довольно сложно добыть на рынке или в магазине. Поэтому я без зазрения совести беру мороженую.
— Соус Песто
Чаще всего Песто я делаю дома, но иногда покупаю готовый. Предпочитаю Barilla, собственно, как и пасту. Хотя на мой вкус он немного соленоват и жирноват (можно даже заметить, как отслаивается масло).
— Соль
— Лимон
— Оливковое масло

— Пармезан

Итак, ставим на огонь две кастрюли с водой (воду немного солим). В одной отвариваем пасту до состояния аль-денте, в другой — зеленую стручковую фасоль (если я беру замороженную, то не размораживаю ее, а только ополаскиваю в проточной воде). Пропорции — один к трем (300 г. пасты и 100 г. фасоли). На порцию требуется приблизительно полторы столовых ложки песто. К соусу я обычно добавляю чайную ложку лимонного сока, столовую ложку фасолевого бульона (если песто густой — больше, если жидкий — меньше) и немного оливкового масла. Соль, перец по-вкусу (песто сам по себе довольно соленый соус). Смешиваем пасту с фасолью и соусом, перемешиваем и выкладываем на тарелки для подачи. Сверху немного пармезана. Все.

Комментарии

  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Willywinkyyy, переносим ваш рецепт в рубрику «Борщеед». Она, кстати, открытая. Можете сами добавлять.

Вообще-то паста — блюдо не из традиционной кубанской кухни, которой посвящен «Борщеед». Но, кто знает, быть может, мы являемся свидетелями обогащения местной национальной кухни новым традиционным блюдом. Во всяком случае, интересно, что пасту на Кубани воспринимают через Украину, уже подарившую Кубани культовые борщ и сало.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.