Пятничный пессимизм

Коллаж Лорикс Позняк. Кублог

Эта неделя была короткой: всего три рабочих дня. Блогеры, в основном, отдыхали, развлекались и единились. Поэтому для многих большим откровением сегодня с утра стало то, что пятница, оказывается, наступила. Однако принесла она не только хорошие новости. Краснодарские блогеры не на шутку взволновались, увидев, как стремительно падает курс рубля относительно европейской и американской валюты.





Россияне так часто вводили в строку поисковиков вопросы о стоимости валюты в строку, что даже сломали «Яндекс»:



«О как! Даже Яндекс в шоке!», — пишет автор скриншота Ярослав Тимофеев в своем «Фейсбуке».

Глядя на эти изменения, блогеры моментально стали более бережливыми:

«По дому валялся доллар. То кот игрался, то ребенок. Сейчас поднял, разгладил, положил в шкафчик. Пригодится еще», — написал Котомэр Помидорров в своем «Твиттере».

Алексей Бескоровайный напряг свою память и сравнил сегодняшний курс с тем, что держался два года назад:



Однако ничто не способно убить чувство юмора русского человека. Будем надеяться, что так надоевшая всем эстафета #япятьлетназад наконец сменится чем-то более злободневным.

«Начинаем пятничный флэшмоб! Сфотографируйте очереди у банкоматов, разместите в соцсетях с хэштегом #Патриот и получите талончик на хлеб», — предлагает Ovanes Arutyunyan.

И если вдруг, читая это, вы осознали, что все пошло прахом, не спешите выкидывать свои кредитные карточки. Пользователь «Твиттера» Иван Веселов придумал, на что еще их можно употребить:

«Кстати, умело брошенной пластиковой карточкой можно убить белку».

А пока европы и америки становятся от нас все дальше, народу не остается ничего кроме как сплотиться. День народного единства многие отметили на городских площадях, а возможность почувствовать себя частью единого цела даже вдохновила некоторых на философию:

«В день народного единства, соберутся Русские под разными знаменами!!! Под разными лозунгами! С разной идеологией! Посмотрят со стороны друг на друга, а потом разойдутся разными дорогами. кто в спортзал. кто в ночной клуб, кто за гаражи… кто к себе в кабинет, администрации. или полицейский участок», — написал «Вконтакте» скорее всего патриот Олег Хапаев.

Но многие отказались от идеи такого единения и ушли в лес жарить шашлыки:

«Говорите, День народного единства? ) К чертям! Единение с природой — вот это жизнь! А еще у нас есть свой снег», — хвастается виртуальным друзьям Ляся Левченко.



Тем не менее в сети находится масса людей, которые верят, что красный день календаря по-прежнему 7 ноября, с чем все друг друга и поздравляют.

Но за мирской суетой и о вечных ценностях блогеры не забыли — пишут, что мандаринки и хурма поспели. Правда, ходят слухи, что и эти маленькие радости уже не те:



«Впервые вижу такую хурму. Смешная. И цена тоже. Бо на нашем довольно недорогом рынке от 120 рублей. Магнит рулит», — делится увиденным Нина Шилоносова в своем «Фейсбуке».

Остается только надеяться на то, что за этой черной пятницей последуют светлые выходные.

Анастасия Володченкова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • accross
  • написано
В обзоре блогов не упомянут ни один блогер, хорошо живём =)
  • avatar
  • ilya_paschenko
  • написано
Все кто в интернете — давно уже блогеры :)
Прямо напомнило «ночь для блогеров» или какое там было тайное мероприятие…
  • avatar
  • volodchenkova
  • написано
Блогосфера уже давно не ограничивается той сотней человек из ЖЖ, которых вы, видимо, подразумеваете под словом блогеры.
  • avatar
  • accross
  • написано
А репостеры из подборки выше тоже блогеры? Смешно же.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.