Правила поведения на Кублоге

(от 20 февраля 2013 г.)

Мы, сотрудники редакции Кублога, рады приветствовать вас на нашем сайте. Мы надеемся на то, что наш сайт вам понравится. Для того, чтобы Кублог был интересен и актуален, мы приглашаем всех посетителей принимать участие в его наполнении. Благодаря участию наших посетителей информации о местах и событиях на сайте становится больше, а их оценка — разностороннее.

Если вы собираетесь воспользоваться Кублогом, просим вас помнить о том, что никакие мнения, даже высказанные сотрудниками редакции, не являются официальной позицией редакции сайта и могут отличаться от позиции редакции сколь угодно сильно. Просим вас помнить также о том, что и редакционные материалы, и комментарии посетителей содержат тексты и изображения, которые могут восприниматься некоторыми посетителями как шокирующие или оскорбительные. Поскольку мы заботимся о вашем спокойствии и душевном равновесии, мы просим вас не пользоваться нашим сайтом, если вы не уверены в том, что любые тексты не причинят вам вреда.

Мы приветствуем участие посетителей в наполнении сайта, однако оставляем за собой право изменить или удалить полностью любой материал или комментарий.

В частности, предметом нашего внимания будут:
— выражения, использование которых на публике обыкновенно считается предосудительным (в то же время мы допускаем существование ситуаций, когда это обусловлено художественными соображениями);
— любые действия пользователя, направленные на оскорбление или унижение других посетителей, на перевод обсуждения с предмета спора на личность оппонента, на превращение обсуждения в перепалку;
— любые обсуждения действий модераторов за пределами специально отведенных для этого мест;
— реклама в любых формах.

Этот перечень не является исчерпывающим. Наши модераторы , если сочтут необходимым, вправе изменить или удалить полностью любой материал или комментарий.

Высшей мерой наказания и исключительной мерой социальной защиты является бан пользователя (поражение в правах написания сообщений), если, по нашему мнению, это является адекватным средством поддержания порядка на сайте. В некоторых случаях бан может применяться в качестве временной меры, дающей пользователю возможность обдумать и пересмотреть избранный им стиль общения на сайте. Мы искренне надеемся, что ваше знание о банах (да и о любых других санкциях) останется сугубо теоретическим.

Если Вы не согласны с действиями модератора, если вы считаете, что модератор удалил что-то лишнее (или, наоборот, оставил что-то неподобающее), то вы можете сообщить свое мнение по электронной почте tot@klerk.ru. Мы непременно прочтем ваше письмо, мы непременно учтем ваше мнение при анализе ситуации, однако оставляем за собой право не вступать в переписку.


Правила использования материалов, размещенных на сайте Кублог.Ру

(от 29 апреля 2013 г.)

Если мы не договорились с вами в письменной форме о чем-то ином, то мы оставляем за собой право делать с вашим материалом что угодно: редактировать (для поддержания соответствия нашим правилам, для исправления ошибок или просто так), распространять любым способом и в любых формах, за деньги или даром. Если вам кажется, что это несправедливо — воздержитесь от размещения у нас своих материалов до заключения письменного договора с редакцией.

Размещенные на нашем сайте фотографии и другие изображения можно беспрепятственно воспроизводить на любом сайте при условии указания рядом с фотографией имени автора фотографии (в том виде, как оно указано у нас) и названием нашего сайта, причем это название должно быть активной прямой гиперссылкой на Кублог.

Размещенные на нашем сайте тексты можно воспроизводить на любых сайтах, принадлежащих частным лицам и не используемых для предпринимательской деятельности. Эти тексты должны сопровождаться именем автора (в том виде, как оно указано у нас) и названием нашего сайта, причем это название должно быть активной прямой гиперссылкой на Кублог. Если текст размещается на нескольких страницах сайта, то указанные сведения должны размещаться на каждой странице.

Любые иные формы использования материалов сайта (например, в печатных изданиях) требуют письменного согласия редакции.