photo

Отец Даниил: если бы я не был священником, то стал бы строителем

«Приезжайте в любое время», — отец Даниил по телефону приветлив. Храм стоит недалеко от местной школы, он еще не достроен: о стены опираются леса, и здание походит на деревенский домик, уютный и простой.

Храм назван в честь блаженной Матроны Московской. В году есть два дня памяти этой святой — 8 марта и 2 мая. Первый камень был заложен 23 ноября 2014 года, и уже 8 марта в новом храме прошла первая служба.

Отец Даниил объясняет, что маленький храм, в котором мы находимся, это, строго…
Показать все 16 фото →
  • avatar
  • NastyaVasilchenko
  • 6
  • 6109

Семейный уик-енд по-европейски

В последние выходные июля в «Европее» прошел семейный праздник под названием «I love Europeya». Пользуясь летом и отпуском, мы решили посетить мероприятие всей семьей, – тем более что в этом районе раньше никогда не были. В городе проходит немало фестивалей, ярмарок и праздников, но мне очень понравилась сама идея – family day, семейный вечер на свежем воздухе.

«Немецкая деревня», с ее озерцом и лебедями, с холмами и ландшафтным дизайном, – весьма подходящее место для проведения праздника…
Показать все 37 фото →

Европейская ипотека под 6 процентов появилась в Краснодаре

Покупка жилья — это важный и непростой вопрос, с которым приходится сталкиваться практически каждому. Далеко не все готовы выложить сразу полную сумму за собственную квартиру или дом, и ипотеки пользуются огромной популярностью. Однако в нашей стране нормой считается практика банков устанавливать 12 процентов за ипотеку. Это откровенно высокая ставка, особенно учитывая солидные суммы, которые приходится выплачивать за недвижимость.

Именно поэтому группа компаний «Европея» решила
читать дальше →

Люди дела. Администратор супермаркета

С Людмилой Инашвили мы говорим за час до праздника по случаю открытия нового супермаркета «Деревня». Рабочая обстановка торгового зала — слева стенд с питьевой водой, справа рыжий лис (правда, игрушечный — элемент дизайна). Пока Людмила пытается не отвлекаться на фотокора Дениса Яковлева, мы беседуем с ней об особенностях работы.

В должности администратора я работаю два месяца. Раньше тоже была администратором, но в гостинице. Магазин открылся с нуля, люди пришли совершенно новые. Это
читать дальше →

В «Немецкой деревне» открылась «Деревня»

11 июля в экогороде «Европея» открыли новый супермаркет – «Деревня». Предполагается, что это первый магазин сети.

Дизайном занимался Герман Цайлингер (читайте интервью с ним на Кублоге). В результате получилось светлое помещение, много дерева в оформлении. Между полками не нужно ходить, как в лабиринте Минотавра: стеллажи невысокие, каждая группа товаров обозначена специальной вывеской.

Праздник по поводу открытия устроили на центральной площади, перед входом в супермаркет. Как…
Показать все 30 фото →

Жизнь «Европеи» в Instagram

Что за люди живут в «Европее» и что делают в свободное время? Какие фотографии сохраняют на память? Мы решили заглянуть в Instagram жителей этого района и посмотреть на жизнь изнутри.

Вечер#немецкаядеревня#европеявкраснодаре # Фото опубликовано Лана (@lanitochkaya) Июн 25 2015 в 12:05 PDT



читать дальше →

Еще один проект от "Европеи" - ЖК "Высокий"

Наша компания запускает новый грандиозный проект: ЖК «Высокий» — дом повышенной комфортности. 4-секционный дом расположится в одном из самых лучших районов города ул.Каляева / ул.Атарбекова.

В этом доме все продумано до мелочей: от эргономичный планировок до наличие уютной внутренней инфраструктуры. Жилой комплекс будут стоять на стилобате, что максимально качественно позволит разместить коммерческие и развлекательные заведения.

Жилой район назван «Высокий» — по качеству
читать дальше →
  • avatar
  • ToT
  • 6
  • 2326

Сварить настоящий Paulaner в Краснодаре

Настоящие любители пива – особенная каста. Они узнают друг друга в толпе, могут с ходу назвать 15 хороших сортов и пивоварен, и, чего скрывать, частенько свысока смотрят на любителей «быстро заправиться» в первом встречном магазине. В этот четверг у краснодарских поклонников пенного напитка был особый повод для радости: в «Немецкой деревне» открылся первый в городе пивной ресторан-пивоварня Paulaner.

Ресторан — очень большой, по размерам напоминающий скорее холл какой-нибудь огромной…
Показать все 48 фото →

«Европея» приглашает на торжественное открытие собственной пивоварни

Фото Бориса Мальцева. Кублог25 июня в 19:00 «Европея» устраивает большой праздник. Мы открываем двери собственной уникальной пивоварни Paulaner и приглашаем всех желающих присоединиться.

Следуя немецким традициям, мы оттачивали до совершенства аутентичный интерьер пивоварни каждый день. Над этим трудилось большое количество людей, и теперь мы готовы представить вам свою гордость ­– пивоварню Paulaner, в которой варится продукт исключительного качества с применением высоких технологий производства.


читать дальше →
  • avatar
  • varo
  • 0
  • 2343

Герман Цайлингер: «Коммунизм – это коррупция»

Корреспондент Кублога встретился с главным архитектором и дизайнером расположенной в «Немецкой деревни» пивоварни Paulainer, которая вот-вот откроется. Мы выпили по паре пинт пшеничного и принялись говорить о России и Германии, о политике и стиле. Герман пребывал в отличном расположении духа и охотно рассказывал о себе и своей истории успеха.

Расскажите, чем Вы занимаетесь в Краснодаре?

Я Герман Цайлингер. Профессия? Их много (смеется). Здесь я – правая рука главного инвестора Ризвана
читать дальше →