Манифест проекта "Кублог"


Кублог.ру — афиша Краснодара в новом формате, объединяющем профессиональный обзор событий с интерактивностью социальных сетей. 

Проект развивает региональный интернет. 

Кублог — это не СМИ. Это творческий акт в режиме онлайн. 

В фокусе Кублога — афиша и герои афиши: организаторы, творческие и активные люди, заведения — весь неофициальный инициативный Краснодар. Куда пошел губернатор — этого у нас нет.

Мы утверждаем, что пост блогера может быть равен редакционному контенту. Наш юзер — наш соавтор. Лучшие тексты блогеров стоят на главной странице сайта наравне с редакционным материалом. Фотографии блогеров попадают в "Фото дня" и в список "Фото недели" Кублога.

Мы хотим быть соучастниками развития Краснодара, поэтому наши жанры: критика, репортаж, обзор, новость, отзыв, дискуссия. 

Критика — будит.

Репортаж, обзор — видят событие, ищут его проблематику.

Новость — портрет события с комментариями участников.

Отзыв — блогерский жест.

Дискуссия — сотворчество.

Мы утверждаем, что малые события могут иметь равное и иногда большее значение, нежели крупные. И мы идем на парады и в концертные залы, но также — на выставки, кинопоказы, квартирники, дворовые соревнования, лекции, девичники, ужины — любые мероприятия, задуманные и проведенные частными лицами, малым бизнесом, культурными институциями, общественными организациями.

Кублог рассказывает о настоящем Краснодаре: нашем с вами. 

Мы делаем более 100 фоторепортажей в месяц. Мы видим город. Мы публикуем более 50 авторских текстов в месяц и еще больше — редакционных новостей. 

Почти все публикации Кублога получают обсуждение, в которое втягивается верхушка он-лайна Краснодара с расходящимися от нее «кругами» среди горожан.

На страницах Кублога есть рубрики театральной критики, литературной критики, арт-критики, фэшн-критики, ресторанной критики, барной критики ("Бар-хоппинг"), алкогольной критики ("Критика под градусом") и критики сайтов ("Куб.com").

Мы делаем обзоры кубанской блогосферы (ноу-хау Кублога), обзоры музыкальных, театральных, туристических и кино-событий. 

Наши авторы — Алексей Татаринов, Татьяна Зубкова, Анна Козырева, Сергей Сивкин, Робин Боб, Панда Грюэль, Полина Скурихина, Эдуард Долгин, Константин Кумпан, Андрей Помидорров, Софья Sonyko Кошевая, Свинка Мила, Justeen, Иван Белецкий, Денис Юрьев, Максим Хижняков, Роман Матыцин, Дарья Томилова, Лев Рыжков, Ирина Белова, Елена Петрова и другие известные журналисты, критики и топовые краснодарские блогеры.

Но также наши авторы — молодые журналисты Краснодара. Мы постоянно ищем новые имена. 

Мы не против псевдонимов! Имя автору делают не паспорт и прописка, а его тексты и фото.

В афишу Кублога каждый пользователь сам может добавить любое событие. 

И мы сделали мобильное приложение, чтобы пополнять афишу, писать в блог, получать новости через смартфоны. 

кублог, клубок, кубло, кул.G. Ваш вариант?
По теме: