Кому "Айфон", а кому гречка



Если еще несколько месяцев назад можно было встретить довольно много сторонников политики #крымнаш и защитников продуктовых и прочих антиевропейских санкций, то сейчас они как-то поутихли. Энтузиазм блогеров начал угасать по мере того, как стали повышаться цены в магазинах. В итоге богатые стали еще богаче, а бедные стали думать, на чем бы еще сэкономить, чтобы накопить заветную сумму и купить «Айфон 6».


«В очереди на кассу
–Ты видал вся продукция Apple подорожала!
–Ужас, и на сколько?
–Айфон 6+ на 13 тыщ!
Кассирша: „У вас только роллтон?“
–Да», — шутит Андрей Нечаев на своей странице «Вконтакте».



На фоне «яблочной» истерии стало проводиться больше конкурсов и акций, участвуя в которых человек может выиграть заветный гаджет. Если и ваша лента пестрит сообщениями типа «Проголосуй за меня, помоги выиграть айфон», то вы нас понимаете. Поддался соблазну и Андрей Помидорров, который пытается победить в конкурсе на самого мимишного ежа:

«Вчера на мгновение мой ежик был на первом месте, но потом он был низвергнут на третье. Голосуем дальше. Голосуем за мой Айфон 6», — уговаривает Помидорров.



Но пока некоторые тоскуют по несбыточной теперь мечте купить телефон, кому-то и гречка становится не по карману.

«В очередной раз истерия вокруг гречки. Вернее ее отсутствия в магазинах, и редкого присутствия, но по более высокой цене. Вот надоели, честное слово», — жалуется stup-79 в своем блоге в ЖЖ.

«Прекратите уже поясничать. У народа горе. И очень зря вы считаете, что ее кроме вас никто не жрет. Гречка и макарохи — вот на чем держится кухня рядового кубанца. Ну и картоха. Без плесени на сыре он еще проживет, а вот без гречи никак», — отвечает ему donna_marta.

Еще один момент, взбудораживший пользователей «Фейсбука» — пришедшее уведомление от любимой социалки о том, что изменяются условия использования и политика ресурса. Одни новостные порталы заявили, что теперь «Фейсбук» сможет раздавать персональные данные направо и налево. Другие же успокоили — это все «утка». Простые пользователи соцсетей в вопрос, что же на самом деле произошло, вникать не стали и на всякий случай запаниковали.



Благо, еще остались пользователи, которых не волнует ни «Айфон», ни гречка, ни даже ежик Помидоррова:

«Хотела нарисовать х*р, но забыла совсем как он выглядит. Посоны! Ахтунг! Не могли бы вы мне в директ прислать фоточек. Во имя искусства. Не забавы ради, а дела для. Буду с натуры писать. Девочки тоже могут слать, вдруг у кого коллекция есть. Репост приветствуется, гг. Жду. Ваша Юля», — просит в «Фейсбуке» Юля Летняя, в ЖЖ известная под ником «маленький карлик».



Остается посоветовать пацанам не страдать всякими глупостями вроде новых телефонов по цене старой «Калины», а заняться, наконец своими прямыми обязанностями — почаще напоминать девушкам, как на самом деле выглядит предмет, изображенный на фото.

Анастасия Володченкова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Спасибо, Настя, прочел с удовольствием.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.