Все вернулись и жалобщики тоже

Коллаж Лорикс Позняк. Кублог

Долгие праздники закончились и почти все, кто должен был оказаться на рабочих местах, на них оказались. Далеко не все этому рады, но находятся и те, кто с энтузиазмом и новыми силами принялся за работу. Вот что пишут люди в сети:


«Закончились каникулы. Сегодня еще старый Новый год. И в Краснодар работать, работать и работать!»

«Принцесса вернулась с зимних каникул и готова работать! Много работать! Хочу!»

«Встретились после долгих каникул)))я б еще вас лет сто не видела)))»

«Не знаю кто там успел соскучиться по работе, я мимо. Но надо немного денег попробовать заработать, разлепляем очи в непривычные 6-50 и вперед!»

Как обычно бывает в таких случаях, новогодних праздников некоторым оказалось недостаточно и они не стали упускать возможность воспользоваться прекрасным русским изобретением под названием «Старый Новый год»:

«Допил староновогодний Брют. В Whatsup брат предложил накатить коньяка по скайпу. Технологии», — рассказывает о том, как весело провел вечерКонстантин Канарев.

Однако не все в новом году довольны технологиями. Вот Роману Матыцину они серьезно подпортили отношения с клиентом:

«Т9, будь ты проклят!!! Гори, в геенне огненной, падла!!! Ну што это такое, короче: общаюсь по SMS с заказчицей (именно с заказчицей, очень строгой и щепетильной, что важно). И пишу в тексте наречие „машинально“, промахиваюсь пальцем и вместо „ш“ нажимаю „г“, они рядом (это я позднее выяснил). По быстрому посылаю сообщение, не проверяя, жду ответа. Ответ затягивается, не могу понять что такое, лезу проверять сообщение и к своему ужасу обнаруживаю, что Т9, мразь, вместо „машинально“ написал „вагинально“… Твою мать, всеми богами от Иисуса до Аллаха Т9 проклинаю, гори в аду, тварь!!!», — читаем лучи ненависти в «Фейсбуке» Романа.

Кто-то недоволен технологиями, другие — властями и законодательными нововведениями.



А в целом, краснодарская блогосфера отошла от праздников, перестала выкладывать фотографии с пальмами, счастливые лица, детей и домашних животных. Они уступили место привычным скандалам и ругани дискуссиям на интеллектуальные и не очень темы. Например, всех взволновал «Левиафан»:

«Вчера посмотрела Левиафан, если честно я разочарована, фильм с типичной Звягинцевой депрессией, ничего особенного и да он сейчас получит все возможные западные награды, потому как это выгодно) имхо», — считает Ольга Димаки.

«Вот из-за вас! Умники, разумники, многие не посмотрят Левиафан… и правильно сделают. Меньше будет гадостгых комментариев. А то достало уже… Ну правда, засрали ленту своими мнениями, комментариями. Все такие „модные“, пытаются „попасть в волну“, вставить свои 5 копеек! Вы вообще до этого фильма что-нибудь смотрели из Звягинцева? Если да, то я не понимаю, чем вы шокированы?» — задается вопросом Ходячая Эмоция.

«Вчера все были специалистами по экономике и геополитике, сегодня, куда ни плюнь, сплошные киноведы и кинокритики», — резюмирует Антон Смертин.





А еще на этой неделе что-то горело на улице Мира:



Вопросов «Что это?» в сети было много, жители соседних кварталов забеспокоились, но, говорят, что обошлось без жертв, загорелась крыша одного из магазинов.

А вообще заметно, что накаленные событиями конца прошлого года пользователи немного остыли: праздники помогли. И если начало недели еще было отмечено массой положительных впечатлений в постах, то сейчас потихоньку все возвращается на круги своя: продукты подорожали, чиновники козлы, а русское кино лишь подливает масла в огонь.

Подготовила Анастасия Володченкова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • pryanik
  • написано
ВК, ФБ, Инстаграм и даже целая одна ссылка собственно на блог. Годный обзор. :)
  • avatar
  • prozak
  • написано
Сегодня по всей России прошли Крещенские купания с голыми бабами, и сегодня же в Грозном проходит грандиозный митинг в защиту ислама, для которого голые бабы — харам. Вот о чем обзор делать надо. Звоните Роману П. !!)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.