О поздравлениях и неуместных просьбах

Коллаж Лорикс Позняк. Кублог

Впереди три выходных, чем не повод устроить себе четвертый? Именно так решили многие женские коллективы Краснодара, нарядившись медсестрами, полевыми санитарами, пулеметчицами, да мало ли еще кем, и стали поджидать их, мужчин, которые ежедневно спасают компьютерный мир в Counter-Strike, пока начальник не видит.







Не только коллеги поздравляют в этот день мужчин, но и их дети. Анна Червякова поделилась тем, как проходит праздник в детских учреждениях:



На этой неделе в Краснодаре случилось почти ЧП — снег выпал. Блогеры резонно возмутились — на Новый год, значит, не допросишься его, а как только душа весну просит, так пожалуйста — получай морозы. Известный факт: мысль материальна, тем более мысль коллективная. Просто ее материальное выражение имеет несколько запоздалый характер.

«Эта погода! Ведет себя как капризная красивая девчонка перед парнем, что жаждет с ней встречи, а она выпендривается. За две недели у нас с „+20, солнышко, теплышко“ перешло в „-8, метель, ветер, снег, холод, не чищенные дороги“. Эй, весна! Давай уже в Краснодар дуй, а то мне холодно, а я холод не люблю», — жалуется Ксения Несмеячка в «ЖЖ».
Напомним, погода испортилась ровно в понедельник. Эволюцию оснежения Краснодара прекрасно выразила в своем блоге Олениха:

«Утро было ни фига не томным. -4 и противная мыгычка. В инстограмке я уже выяснила, что слово это даже местные не все знают, так вот „мыгычка“ — это такой тумано/дождь, который очень мерзкий и почти невидный. Добрые крестьяне скот в такую погоду не выгоняли из дому, а вот дитё в школу — это можно. Фу, такими быть!)))


Днем снега поприбавилось, но ничего не предвещало...

И дорога, как каток. Погодаааа! Весна нужна! НГ уже не нужен!!!
».

Видеороликом о том, как катают по снегу суровые краснодарские велосипедисты, поделился Костя Трудик:


«А ведь совсем скоро мы снимем колготки, наденем юбки и станем красивыми» — Наталья Баранова в предвкушении.
«Я ещё в детском саду снял колготки», — хвастается Владимир Бегунов.
И немного о злободневном. Вы тоже заметили странный баннер, который висит на пересечении Красной и Северной и на который открывается прекрасный вид из ресторанного дворика в «Галерее»?



«Некто Тема умоляет (заметьте не просит), а именно умоляет, чтобы его взяли к себе. Куда к себе? Не понятно. Может Тема голодает и умоляет, чтоб его взяли на работу? Может парню ночевать просто негде? На картине в правом углу — фото русоволосой барышни. Возраст на мой взгляд чуть выше среднего. Если мольба обращена к ней, то сам Тема видимо тоже уже давно не школьник. И планы у него на барышню вполне серьезные. По моему ниже не хватает постскриптума: „Ну возьми меня, нехочуха!“ — рассуждает о природе странного баннера блогер ГлазУхо.
»Возьми меня к себе на небеса:))) у меня вообще какие-то похоронные ассоциации", — добавляет в комментариях Макс Шатов.
«Такого мужского унижения я еще не встречала», — еще один ответ в комментариях.
Мне казалось, что признаваться в любви, поздравлять с именинами, рождением детей и прочими бытовыми радостями уже давно запретили вот таким способом. Ну серьезно, почему теперь мы должны гадать, что это за тетка, кто такой Тема и кем они друг другу приходятся. Хоть бы ссылку на профиль в Instagram написал, чтоб можно было узнать подробнее. Ведь на остальных щитах в городе есть как минимум телефон на случай, если кто-то все же заинтересуется рекламой. А если здесь действительно есть похоронный контекст, то это еще хуже.

Анастасия Володченкова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.