Возвращение блудного президента

Коллаж Мистера Д. КублогНа этой неделе много внимания в блогах было уделено ВВП (в этом контексте аббревиатура не имеет ничего общего с внутренним валовым продуктом). Случилось сразу несколько значимых событий, которые дали блогерам пищу для словоизлияний. Во-первых, ОН вернулся, а во-вторых, ОН снялся в фильме.

Пропавший примерно две недели назад Владимир Владимирович, наконец, появился на публике, развеяв слухи о своей смерти. Однако не все признали царя. Нашлись люди, которые соотнесли облик «прежнего» Путина, пропавшего из поля зрения папарацци две недели назад, с «нынешним». Оказалось, что не очень-то и похож.

«После 11 дней отсутствия в том, что с президентом России Владимиром Путиным все в порядке, сомневаются даже врачи. Журналисты продемонстрировали видео с Путиным до исчезновения и после врачам. Они удивляются, почему президента не загримировали, ведь перед встречей перед камерами на лицо политикам накладывают косметику, чтобы кожа не блестела. Поставить диагноз кардиолог не берется, но версию об очередном сеансе косметологических процедур отвергает. „Он не такой, как всегда, ясно, что отличается от своего предыдущего статуса, так и своего постботоксного периода, когда он вдруг резко помолодел“, — говорит кардиолог Владимир Бублик. Вердикт пластического хирурга — Путин подозрительный», — пишет в своем блоге Александр Монтана.
Некоторые блогеры не просто считают Путина подозрительным — они уверены, что это и не Путин вовсе. Идею с двойниками подхватили некоторые новостные порталы, провели анализ и пришли к интересным заключениям:

Фотографии с сайта «Русский еврей».

Второе событие, которое обсуждают, наверное, не только в российских и краснодарских блогах — показ фильма «Крым. Путь на Родину». Я его досмотреть так и не смогла, потому что он откровенно скучный и рассказывает о том, что и так всем было понятно, что и так мы уже все знали. Вот и блогер adelante178.

«Основная причина моего грустного настроения в том, что подтвердил вчера фильм „Крым. Путь на родину“ — посмотрел 20 мин и выключил, какой примитивизм и бездумная трата времени и средств в этой „самой ожидаемой премьере“. Фильм полное г… но — какие-то плоские картинки, самодеятельные театральные постановки, пустая бравада и бесконечное повторение „бандеровцы“, „фашисты“, „враги“ — блин вы расскажите лучше, как мы обустраивать Крым будем, как люди там мусор выносят и порядок наводят (помните песню Шнура про Мусор), после того, как Украина перестала им в этом мешать… а так получилась пустая картинка со снисходительным взглядом Андрея Кондрашова, пытающемуся изобразить некое сопереживание… не верю! Короче фильм оставил лишь грустное понимание того, что что-то хорошее делать у нас получается с трудом, даже если на это выделена куча средств и ресурсов».

Но обывателям нравится. Вот девушка по имени Нонна Журавлева даже написала хвалебные стихи о Путине на своей страничке «ВКонтакте», не сильно заморачиваясь с рифмой:

«А если крейсер США вдруг появился,
Чтоб сладко спали все, ведь надо укрепить
Береговую и охрану.

Береговая ведь охрана у нас сильна!

И вот такими мерами Путин предотвратил
Войну!

А, что сам Крым выразил своё желание
Вернуться вновь на Родину свою,
То это ведь не замысел Путина, а просто
История кого — то подвела».
На фоне всего этого блогер Осмомысл родил пост позитива:

«Ну что, господа, вы в курсе, что мы так-то уже год под страшными санкциями западных акул живем? Если мне не изменяет память, первые персональные санкции США ввели еще 2 марта 2014, когда началась движуха с Крымом. И, собственно, что? Путин в Кремле, борщ на столе, ноги в тепле, как говорится. Да, выросли цены. Да, кредиты стали дороже. А также, о ужас, креветки теперь стоят неподъемных тыщу рупь, а о хамоне мы и не мечтаем. И снова повторю вопрос, а дальше то что? Эффект где пробивной? Ну, если уж так совсем по факту — мы вот вернули Крым, а взамен на это стали вести менее потреблятский уровень жизни. Чуть больше страдаем по новым айфонам, чуть реже меняем авто».
Еще одним хитом в социальных сетях стали фотографии людей, которые едят блины с лопаты. Репортаж был сделан в период Масленицы в Ставрополе. Но только сейчас почему-то эти снимки получили широкий общественный резонанс.

«Чудесно! Гусь свинье не товарищ! Раньше власть имущая кормила свою челядь с рук, теперь с лопат, не хотят марать руки о быдло!» — пишет Александр Монтана.

На эту тему сразу развелось немало шуток. Алексей Пуговичников поделился на своей странице в «Фейсбуке» этим комиксом:

Максим Ясенецкий почувствовал явную несправедливость в оценках нашей страны и спросил у «Гугла», как едят в США. Оказалось, тоже с лопат, а заодно детей и крыс.

И еще о еде. Репортаж из точки общественного питания, который не оставит вас равнодушным:

«За соседним столиком сидят ребятки, обсуждают судя по обрывками фраз „бизнес-план“ будущего объекта… После фразы »… наша себестоимость 1600 кв.м." невольно стал прислушиваться, бизнес-модель «идеальна»: «берем у Ашота тридцать мультов, участок оформляем потом и после того как построим получаем разрешение на строительство». Тут подключился второй: «братан, у меня кент в администрации поддержит если чё, выходим из котлована и передаем в отдел продаж и строить вообще ничё не надо». Иван Черемных, телефон спросить :-)))?" — репортаж вел Владислав Варшавский.

И вот так каждую пятницу — ты погружаешься в чтение блогов с хорошим настроением, а выныриваешь из всего этого с чувством, что в грязи искупался. Хочется только посоветовать — будьте осторожны, не позволяйте себя обманывать в этой стране, где даже президент подставной.

Подготовила Анастасия Володченкова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
первый, вкусный обзор блогосферы !!)) И только Кабаева знает где настоящий Путин !))
  • avatar
  • ilya_paschenko
  • написано
C лопат, однако! :)
А я и думал, что за странный комикс из ходячих)
  • avatar
  • pryanik
  • написано
Ой, и меня посчитали. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.