За драндулеты ответишь

Коллаж Мистера Д. КублогЭта неделя выдалась богатой на эмоции. Следя за событиями, которые разворачивались в кубанской блогосфере, можно было наблюдать весь спектр чувств: обиду, агрессию, зависть, жалость и, наконец, гордость. Начнем по порядку.

Обитатель «ЖЖ» под ником СтепаМусор обиделся сильно на один из самых известных городских пабликов — «Типичный Краснодар»:


«Ну вот и я столкнулся с тем, как самый крупный (и, видимо, самый воровитый) паблик Краснодара в ВК ворует чужие посты. Взяли и потырили мой текст про космические места Краснодара, не упомянув не то что ссылки, а даже словом не обмолвившись о том, где они этот текст взяли. Вот тут внимание на второй комментарий — чувак сразу спалил, что пост тыренный. За что ему спасибо. Отлично, пацаны, так держать — в 90-е такие, как вы, пришли к власти, а сейчас от их находчивости вся страна стонет» — жалуется Степа.
Он же приводит пример, как обиделись жильцы одного краснодарского дома на соседний ночной клуб:

Пока Степа тихонько утирал слезы обиды в своем «Живом Журнале», красавицы-блогини из «Инсты» устроили настоящую драку с тасканием за волосы, переходом на личности и шокирующими домыслами интимного характера друг о друге. Пример того, как обида перерастает в агрессию, находим в «Инстаграме» Юли holy.deer:

Про зависть. Все блогеры единодушно позавидовали на этой неделе Никите Михалкову, который задумал открыть сеть ресторанов быстрого питания за государственный счет.

Печальная история произошла не так давно с блогером Николаем Хижняком, который попал в ДТП. В сети он все это время держался молодцом, но Андрей Помидорров рассказал, что кроется за жизнерадостным, хотя и порядком переломанным видом Николая — угроза расстаться с фотоаппаратом, которым он и зарабатывает на жизнь. Поэтому дистрибьютор кошачьего корма и автор музыкальных обзоров на Кублоге подставил плечо своему другу и развернул кампанию по сбору средств. Желаем быстрее выздороветь!

Ну и, наконец, про гордость. В среду глава города выступил на 77-м расширенном заседании городской Думы с докладом об итогах проделанной за год работы. Блогеры постановили: мэр говорил все правильно и хорошо, молодец, мэр.

«Как-то вчера краевая общественность мало внимания уделила годовому отчету Евланова. А это, между прочим, главное политическое событие с начала года — ни больше ни меньше. Если посмотреть чуть глубже официальных заявлений, то можно признать, что вчерашнее мероприятие — это достаточно мощная заявка нынешнего мэра на то, чтобы остаться в своем кресле. Во-первых, заявлены достаточно абмициозные цели: справиться с транспортным коллапсом, ликвидировать очереди в детсады, обновить транспорт. Во-вторых, озвученные в отчете показатели, которых удалось достичь за год — действительно не самые плохие. Я вот, например, не знал, что за прошлый год появилось 1700 мест в детских садах. Нет, я конечно видел новые сады, как в ЖК „Панорама“, например, но не думал, что это явление — достаточно массовое. Круто и то, что Евланов признает свои ошибки. Как он вчера сказал „с Северной мы обожглись“. Да, обожглись. Но. Признаем это — раз. Будем искать другие решения — два. Аналогичные эксперименты на других участках дали отличные результаты — три» — пишет Осмомысл в «ЖЖ».
«Про вчерашний отчете Евланова, реально не хватало машины времени! Чтобы вернуться на 10 лет назад, в Краснодар 2005 и сравнить нынешний город и ТОТ. Плохое мы быстро забыли — неосвещенные улицы, разваливающиеся трамваи и троллейбусы. Красная как тогда выглядела, в конце концов. 10 лет прошло и Краснодар — реально лидер на Юге России по благоустроенности городов. Не только по рейтингам. Почитайте, что пишут люди, которые приезжают к нам из других регионов. Или поездите по России столько, сколько поездил я прежде чем строить из себя урбанистов» — гордится своим городом Александр Копытько.
Пока некоторые гордятся ближним, Константин Родчанин нашел причину для гордости за себя. Некто (российский хакер?) создал фейковый аккаунт краснодарского SMM-щика:

«Родчанин Дваноль это чей–то розыгрыш. Вы всегда можете сделать доброе дело, нажав на иконку троеточия у него в профиле и выбрав пункт «Пожаловаться». Или же можно всем вместе запастись попкорном и посмотреть на то, что там будет» — рассказывает Костя.
Любителей попкорна оказалось не так много, судя по тому, как аккаунт Родчанина Дваноль быстро исчез с просторов блогосферы.

И напоследок котик от Анастасии Зуевой:

Вам не кажется, что морда у кота знакомая? Кажется, проясняется таинственное исчезновение Родчанина Дваноль.

Анастасия Володченкова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Очень классный обзор, Настя )))
  • avatar
  • prozak
  • написано
надо отметить что обзоры блогосферы спустя годы реально стали интереснее, веселее и динамичнее )
  • avatar
  • volodchenkova
  • написано
Ого, если даже Прозаку понравилось, значит действительно неплохо получилось в этот раз)) А за динамику надо поблагодарить Аню Катасонову и Юлю)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.