Классом выше

Коллаж Мистера Д. КублогСегодня большой день для маленьких людей! У детей выпускной, а это значит — танцы-танцы, лимузины, платья, немножко алкоголя (?), но только не слишком долго, ибо «На Кубани закон такой, 22:00 — детям пора домой». Дети рады, родители рады, ленты социальных сетей источают гордость и умиление.

В связи с этим великим праздником во многих регионах России 23 мая объявили днем «сухости», поэтому, дорогие любители спиртного, затаривайтесь на выходные заранее.

«Когда местные власти начинают заниматься самодеятельностью — устраивают „сухие“ дни в честь выпускных вечеров… я адово хохочу. Если человек проучился в школе 11 лет и не заготовил себе на праздник ящик шампанского — он лох, школота и юзер. Так ему и надо. А вот собираются ли администрации компенсировать нерабочий день алкомагазинам и кафе — большой вопрос. Пара десятков исков в горадминистрацию и в суд, с требованием возместить потери (зарплата, аренда, налоги, 1/365 платы 3а лицензии и т.д.) отбили бы желание фокусничать. Требование размещать алкомагазины далее 50 метров от школ подразумевает, что школьники подобны улиткам и 52 шага уже совершить не смогу, т и будут спасены от скверны. И прочий ад и Израиль» — жалуется Геннадий Генераленко.
Тем временем краснодарцы, забывшие, что сегодня последние звонки, куда и переместились все папы, мамы, бабушки и дедушки начали бить тревогу по поводу исчезновения людей:

«Люди потеряли аппетит? Едальня в СБС пустая ...» — пишет Олег Мачуга.
А пока молодежь веселится, наивно полагая, что став старше, они приобретут счастье, те, кто уже достаточно состарился, тихонько сокрушаются по былой юности:

«Когда мне было 18… 40-летние мужики казались морщинистыми дедами… Ну вот и — .....» — пришел к пониманию Денис Мурый.
«Мне еще в первом классе вблизи глаз зрелая кожа моей первой учительницы казалась ужжасной, ужжасной. А ей тогда было от силы 32-34… как же нас воспринимают дети-то?» — задается вопросом Ирина Прилепская в комментариях к этому посту.
Пока одни блогеры обсуждают школоту, другие — ту категорию людей, которые везде носят с собой эти селфи палки:

«Забавно, но я весьма долго ждал публикаций или исследований, что такие селфи-палки раздражают окружающих, но буду видимо первым, кто об этом напишет. Так вот, по моим наблюдениям, окружающие крайне негативно реагируют на людей с такими палками, это весьма забавно. Наверное даже скоро движение создадут против селфи-палок» — пишет magician-roman в «ЖЖ».
О вопиющем случае, связанном с селфи, рассказывает monsag:

«Крайне нелепое и тяжелое огнестрельное ранение головы получила сегодня, 21 мая, жительница российской столицы. Она выстрелила в себя из пистолета, пытаясь сделать фото себя самой».
Не могу не отметить пост Ильи Пащенко, который обычно пишет про гаджеты, а тут решил переквалифицироваться в критика. ИТ-блогера занесло в примерочную одного из краснодарских магазинов, которому досталось по полной программе:

«Примерочная – это лицо магазина. И часто как раз именно тут бывает грязно. Причем настолько грязно, что ты уверен, что в следующий раз сюда не придешь. Если в примерочной грязно, то покупателей не уважают в этом месте, все же предельно очевидно. Никто не хочет собирать на себе чужую грязь. Понимаю, что магазин не самого высокого класса, судя по ценам, но все же должны быть какие-то разумные границы в соблюдении чистоты. Хотя бы те, которые очерчивает Роспотребнадзор и ему подобные ведомства. Не думаю, что они «за» пыль и грязь в примерочных. Но «порадовало» меня не это. Когда ты заходишь в примерочную, то твоя цель не только примерить одежду (мала или велика вещь), а посмотреть, как она на тебе «сидит». И что я вижу вместо своего лица? Вижу, что на половину площади зеркала на высоте моего роста прицепили рекламную листовку. Очень приятно, спасибо»


Речь идет о магазине Calliope Italia в «Галерее». Возможно, Кублогу следует взять на заметку негодование общественности и начать критиковать не только рестораны, но и магазины?

Тема про Вениамина Кондратьева уже надоела, честное слово. Но! Так как врио без дела не сидит и стабильно создает инфоповоды, блогеры продолжают его активно обсуждать:

«Подозрительно: врио губернатора Кондратьев каждую неделю чистит команду старого губернатора Ткачева. Значит, команда работала плохо. А почему же тогда считалось что Ткачев хорошо работает, настолько что ему доверили развивать с/х всей страны? Что тут не так...» — чешет затылок Олег Ширяев, редактор «Деловой газеты. Юг».
Агент Смит, который поселился в «ФБ» сразу после назначения Кондратьева, продолжает радовать коллажами:

Таким образом, эту неделю можно считать периодом выпускных: кто-то из школы выпустился с отличием, а кого-то выпустили из административного аппарата за плохое поведение.

Анастасия Джамирзе
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • GeorgeBuharin
  • написано
остроумно
  • avatar
  • prozak
  • написано
через неделю ждем фото пьяных школьниц в фонтанах из блогов Кубани.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • TatuanaMaltseva
  • написано
Обычно в это время года еще тема ЕГЭ заполоняет все сети, а в этом — тишина!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.