Вода: так много, так мало

Коллаж Мистера Д. КублогПоговорим о том, что составляет основу нашей жизни? О воде. На этой неделе в некоторых местах города, в частности на Московской, ее было много. Тогда как в других частях Краснодара — наоборот, мало. Например, на ЮМР, если жители микрорайона читают эти строки, то уже поняли, о чем речь — тема действительно очень болезненная.

Знаете, как бывает: много плохо, но и мало тоже плохо. И совсем уж плохо, когда в Краснодаре прошел ливень и затопил улицу, по которой вы привыкли ездить на работу и домой. Впрочем, это обычное дело, которое от своей обыденности не становится менее обсуждаемым.

«Чё вы возмущаетесь?!
Евланутыши строят „европейский город“.
В этой части он похож на Венецию. Це же гарно!» — проводит параллели Алексей Омельяненко.
Но жители затопленных районов не унывают и во всем пытаются найти позитив. И морское чудище заодно.

Те, у кого нет машины, и кому не надо добираться на работу в объезд затопленных магистралей, могут позволить себе быть неисправимыми оптимистами, верить в чудо и практиковать позитивное мышление:

Но, если где-то прибыло воды, то где-то, значит, ее стало меньше.

«П****ц как холодно купаться в ледяной воде в такую погоду. Холодно. ХОЛОДНО! Пижаму надеть штоль? У кого есть горячая вода? Заберите меня к себе, а?! А то я совсем околею от холода и лени», — плачет Маленький карлик.
«В нашем элитном доме тоже отключили элитную горячую воду) Ты общаешься по сети с людьми со всей планеты. Ты смотришь фильмы в супер-высоком разрешении. Ты пользуешься wi-fi в транспорте. И как только ты начинаешь думать, что БУДУЩЕЕ настало… у тебя выключают горячую воду», — негодует Оля Кузнецова.
Пока Краснодар страдает от переизбытка и недостатка воды временный правитель региона вовсю готовится к выборам, участвует в важных совещаниях, раздает интервью журналистам. В ходе этих интервью выявляются порой пикантные подробности:

«Из всего этого интервью единственно, что можно обсудить, так это автоматическую обрезку изображений в твиттере. А так… словно два робота — один написал вопросы, другой написал ответы», — считает Наталья Корниенко.
На самом деле Вениамин Кондратьев говорил о самом коротком пути, а не о чем-то, что могло возбудить воображение блогеров.

Видимо, не всем журналистам повезло взять интервью у будущего временного губернатора.

«Читая посты коллег-журналистов, я понял, это мода такая, озвучивать, кто тебе отказал в интервью. У меня есть план действий. Завтра пошлю заявку в пресс-службу английской королевы. Мне пришлют отказ и я уйду в запой. Буду сидеть в баре и херачить пиво с воблой. Все будут заходить и спрашивать:
— Вов, случилось что?
— Королева, б**** отказала!» — шутит Владимир Бегунов.
Но, несмотря на традиционный послегрозовой апокалипсис и смену власти, люди продолжают жить, умирать, влюбляться. Находить друг друга, терять друг друга. Чтобы потом искать. А так как программа «Жди меня» не пользуется у молодого поколения большим спросом, поиск происходит в социальных сетях.

Ну что, поможем Насте? Она говорит, что не влюбилась, но только кто поверит? =)

Анастасия Джамирзе
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • pryanik
  • написано
О, и меня посчитали. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.