Фотографиями плещущихся в коричневой воде детей уже никого не удивишь

Разгул стихии, который начался еще на прошлой неделе, на этой только усилился, чем обеспечил себе пребывание не только в топе обсуждений блогеров, но и журналистов местных и федеральных новостей. К затопленным улицам Краснодара прибавились новенькие магистрали, аэропорт и гостиницы Сочи.

Фотографиями плещущихся в коричневой воде детей уже никого не удивишь, наоборот, в сети их стало столько, что нервы не выдерживают, и люди начинают молить о пощаде:


«Достали ваши плачи по поводу потопа Краснодарского края, поэтому:
Я поддерживаю флешмоб и приглашаю вас. Идея состоит в том, чтобы заполонить социальные сети произведениями искусства в противовес деградации общественности. Каждый, кто поставит «лайк», получит имя художника, произведение которого вы должны разместить на странице. И мне досталась Зинаида Серебрякова. #достали», — жалуется Полина Жуковская.
Естественно, как это водится в нашей стране, обитатели «Фейсбука» — маркетологи, строители, бухгалтеры и просто тунеядцы, находящиеся в творческом поиске, моментально переквалифицировались в специалистов по городскому планированию и закидали ленту своими ценными советами.

«Вообще, смотря на то буйство стихии, которое творится в Сочи, хочется грязно материться… У нас Сочи заливает постоянно. Могла прежняя власть как-то подготовиться к очередному ЧП? Там ливневку прочистить, создать водоотводы. Нет, не губернаторское это дело. И, как мы видим, даже не мэрское. В итоге Сочи в очередной раз поплыл (и это в курортный сезон). А властям приходится бороться с многочисленными последствиями ЧП, вместо того, чтобы устранить причины», — негодует Дмитрий Мирошников.
Нашлись, вроде, и настоящие эксперты:

Однако нельзя сказать, чтоб совсем ничего не делалось для решения этой проблемы:

«На московской соединили пожарных рукавов метров 600, от лужи до ливневки, и походу так хотят воду откачать)», — делится наблюдениями Любомир Пильчак.
Ситуация настолько серьезная, что Вениамин Кондратьев САМ начал писать посты в «Твиттер». Сам! Без помощи пресс-службы, представляете? Ну, или хэштег #пишусам изобрела пресс-служба в целях повышения рейтинга хозяина, тут мы правды не узнаем.

Тем временем, пресс-службе затопленного Сочи не мешало бы чаще обновлять данные о ходе ликвидации последствий дождя, считают журналисты:

Другая тема, которая не осталась без внимания блогеров на этой неделе — продление санкций. Хотя, надо признать, в прошлом году введение запретов на некоторые импортные продукты вызвало гораздо больше негодования и страхов. Практически каждый второй, зарегистрированный в социальных сетях, считал своим долгом во всеуслышание ностальгировать об итальянских сырах и испанском мясе. Сейчас о продлении санкций говорят гораздо меньше, многих вполне устроил вкус российской моцареллы. Но не всех.

«Все еще не понимаю, почему «пармезан» из Усть-Лабинска стоит 850 рублей за килограмм, не будучи при этом пармезаном ни по вкусу, ни по запаху, ни даже по твердости.
Еще меньше понимаю, как именно наличие этого продукта за такие деньги способствует величию нашей державы, одновременно приближая бесславную гибель западной цивилизации.
Совсем не понимаю, почему в рамках программы импортозамещения овощи в «Магните» должны быть гнилыми», — задается вопросом Антон Смертин.
Да просто люди привыкли и смирились с импортозамещением, как и с тем, что купить продуктов меньше, чем на 1000 рублей в супермаркете теперь невозможно:

«Я писал, что хожу в магазины со своими старыми пакетами, и, конечно же, это воспринималось другими как жлобство. Но… с началом кризиса я вдруг увидел, что точно так же стала поступать куча людей, ну чтоб не платить каждый раз по три рубля, когда можно воспользоваться старым пакетом — и вдруг многие стали считать это вполне нормой — вот стоило чтоб меня пару лет жлобиной назвали», — злорадствует magician-roman.
Напоследок немного юмора на тему политики:

Подготовила Анастасия Джамирзе
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Смертин прав. Пармезан российский такой же отстой, как родной футбол и автомобили.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.