Медленно плавится мозг

Неделя выдалась жаркой. Столкнувшись с угрозой расплавиться на солнце, жители города (и стар, и млад) искупались в главном фонтане города. Не сочли это занятие недостойным даже серьезные бизнесмены:

В самом разгаре лето, поэтому неудивительно, что тема отдыха так или иначе мелькает в каждом аккаунте. Оказалось, что среди пользователей социальных сетей есть и те, кто нашел время и деньги на отдых более далекий и комфортабельный, чем площадь перед городской администрацией.

«Я что-то совсем расстроился и понял, что из бедных скатился в очень бедных… если раньше недельный отдых на двоих в хорошем отеле Турции выходил в 40-50 тыс… в очень хорошем… то сейчас 200…» — грустит Станислав Бондаренко.
Тем временем блогеры опытным путем выяснили, что попасть на курорты Краснодарского края не так просто:

«Визгливые бабушки с выводком внуков, мамочки с огромными колясками и требованиями уступить чужое место, а также семейные парочки выясняющие отношения на весь вагон «Ласточки» Краснодар-Сочи — попадают в ад без очереди», — уверен Макс Марков.
А вообще лето — такая пора, когда для счастья много не надо, напоминает блогер под ником oleni_xa.

«Иногда в маленьких колхозных ларьках можно такое мимими найти!
Кстати, надо все-таки купить одеколон «Саша» или лосьон «Огуречный», просто так на понюхать, и я знаю гдеееее!)))» — хвастается Олениха.
Пока гости курортных городов приятно проводят законные две непрерывные недели отпуска, чиновники этих самых курортных городов разводят деятельность в социальных сетях:

«Синяговский и пустота». С кем говорит в твиттере мэр Новороссийска? Кому дает поручения?» — задается вопросом Константин Канарев.
И мэр Анапы туда же:

А может это игра такая — кто первый из чиновничьего аппарата города написал в «Твиттере», что творится самоуправство, тот как бы точно не при делах.

Вместе с повышением температуры воздуха в Краснодаре вырос уровень преступности. На этой неделе случилось сразу несколько крупных ограблений. Об одном мифическом (с кем и когда произошло — неизвестно) рассказывает Костя Трудик:

«Оставил велик под своим окном. Я на третьем этаже живу. Через час высунулся в окно покурить — и пожалуйста. Какой-то перец уже заканчивал перерезать газорезкой стальной трос, мешавший сделать тю-тю моему велосипеду. Ну что за район. В распоряжении у меня были секунды. Их можно было использовать по-разному. Например, обратиться к перцу, взывая добрыми словами к его совести. Или истошно вопить караул! На радость соседям. Я выбрал другое — арбуз, лежащий на подоконнике. Целился быстро, но тщательно. Попал в башку, раздался сочный ХРУМП. Я побежал вниз, холодея сразу от двух ужасающих догадок — что арбуз оказался слишком твердый, или слишком мягкий. Второе похоже тревожило меня больше, поскольку скакал я вниз по ступенькам не просто так, а вооруженный первым, что попалось под руку. Молотком для отбивания мяса. С одной стороны молоток, с другой топорик».
К сожалению, остальные случаи грабежа закончились далеко не так динамично и захватывающе.

«Велики стояли в подвале. Входы в подвал всего дома сообщаются. Довольно замысловато, но протащить велосипед, особенно если снять колеса, можно. По всей видимости тащили аж до шестого подъезда. Наш второй, дверь железная и ключ только у нас. Надо было и там пристегивать. А лучше дверцу поставить», — пишет ПапаТапок.
Воровали на этой неделе не только велосипеды:

«Вот и моего коня угнали(» — грустит Максим Ясенецкий.
В комментариях к этому посту сразу собралось много экспертов, которые знают много советов по борьбе с эвакуаторами.

У пользователей «Фейсбука» новое развлечение под названием «Какая страна мира лучше всего подходит вашей личности?».

Мастера бесцельного убийства времени с каждым днем придумывают все новые и новые викторины для обитателей «сетки», лишь бы только не дать российскому ВВП сравняться с уровнем немецкого, например.

Подготовила Анастасия Джамирзе
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • typodar
  • написано
У Трудика написано, что история про велик не его и была непонятно когда непонятно где.
  • avatar
  • NastyaVasilchenko
  • написано
Наверняка он просто скрывается от полиции) В тексте поправили, спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.