Против котиков и селфи

Коллаж Мистера Д. КублогЛето плавно и неизбежно перевалило за половину. Некоторые краснодарцы почувствовали скорое наступление осени и загрустили:


«В город снова возвращается жара, но какое это имеет теперь значение? Я всегда воспринимала август, как своего рода предателя. Очередного любимого предателя. Последний месяц лета. Последний. И от того любимый. Такое пронзительное ощущение неизбежного. Легче совершаются сумасшедшие, невообразимые вещи, ведь все скоро закончится. И дело не в тепле, тепло будет еще долго. Это внутреннее ощущение осени», — философствует обычно дерзкая и намеренно гоповатая Юля Летняя, она же Маленький карлик, она же Holy Deer.
А пока одни с печалью смотрят в будущее, другие беспокоятся о настоящем.

«Предвижу локальный адок на Селезнева, когда туда вся Новороссийская щимиться будет», — предсказывает Павел Беляев.
По поводу дорожной ситуации в городе негодует и Андрей Помидоров:

«Жители улицы Героев Разведчиков, как вы живете в этой адской кромешной чудовищной непроглядной пыли? Море на Московской, это фигня, по сравнению с этим. Сегодня завезли туда заказ, это же трешак. Пыль такая, что в метрах 30 номер не видно машины, деревья стоят серые. Там же в первой линии домов жить нельзя».
«Помню в 90-х женился на красивой девушке и переехал к ней жить на улицу проспект Чекистов. И в тот же год меня арестовали и отправили в СИЗО. А тут Герои Разведчики! Меня бы не поймали, если б улица так называлась», — вспоминает Виталий Лоринов.
А пока город изнывает от пыли и стоит в пробках, власти решают куда более насущные проблемы, например, борются с котиками и селфи.

На этой неделе сотрудники Главного управления МВД России по Краснодарскому краю провели для детей мастер-класс по «Безопасному селфи».

На странице Антона Смертина по этому поводу возникла дискуссия на тему «Серьезно?»:

«А почему они не хотят в школах проводить акции о правилах безопасности дома, на улице, на дороге, в лесу?! Детям крайне необходимы такие лекции, где их научат правильно вести себя в опасной ситуации: в ситуации, когда ты один дома, или когда тебя просит помочь взрослый донести сумку до подъезда, или когда бабушка ведет в квартиру показать котеночка, если пожар, если гололед, если стройка, если лужа. Дети даже не знают, как правильно ходить по Яблоновскуому мосту, как звать на помощь, как убегать, как отказывать любому -медику, милиционеру, пожарному, космонавту пройти куда-то без взрослого», — распаляется Авва Нврск.
И о котиках. Вот такой фотографией делится СтепаМусор:

Будем надеяться, что борьба с котиками — это шутка, а вот с собаками, вероятно, нет. far01 предупреждает:

«В соцсетях распространяется новая вирусная атака. Якобы сегодня, 24 июля, догхантеры объявили «Всероссийский день зачистки улиц от бездомных собак». Планируется разбрасывать отраву в скверах, парках, возле мусорных баков и даже на детских площадках. Даже препарат, которым будут травить животных, уже известен. Два года назад в Туапсе объявился догхантер. В течение месяца отравил более 20-ти собак».
Так что передайте своей собаке — пусть она там поаккуратнее.

Прочитаешь все эти ужасы нашего городка и думаешь: «Хорошо там, где нас нет». Возможно, даже эта планета недостаточно хороша для нас, поэтому человечество всегда стремилось отыскать другую. И вот, нашло. На этой неделе блогеры обсуждали не политику, как обычно, а науку.

«Ну что, нашли-таки планетку, Кеплер назвали, не Джонс какой-нить» — радуется Дмитрий Якушев.
«Новость о новой планете настолько быстро разлетается по интернету, как будто мы туда завтра все вместе полетим. Между прочим, все очень печально :) Экзопланета Kepler 452b находится от нас на расстоянии 1.400 световых лет. 1 световой месяц ≈ 790 млрд. км. Для сравнения, Марс находится на расстоянии ~55,76 млн. км.
Так вот только до Марса марсоход последний летел почти год. Смайлик. Хотя расстояния в тысячи раз меньше», — отмечает Любомир Пильчак.


Но его оппоненты надежду не теряют:

Пожалуй, закончим этот обзор с того же, чем начинали — с ожидания холодной осенней поры и комментария Holy Deer по этому поводу:

Подготовила Анастасия Джамирзе.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
  • avatar
  • BannedFromGoogle
  • написано
спасибо, что держите нас в курсе
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.