Жара толкает на преступление

Коллаж Мистера Д. КублогЖара достала. Если лондонцы при встрече первым делом обсуждают дожди, то краснодарцы ― сорок градусов за бортом. И хорошо, если за бортом автомобиля, потому что цифры, озвучиваемые пассажирами трамваев, еще выше ― им сейчас несладко.

Жара толкает людей на правонарушения:

«Не, ну а как быть-то, на море не поедешь, дела, а жара +45. Поэтому, нарушив закон, я узнал, что называют приезжие «Краснодарским морем». Народу ― как в Крыму», ― пишет Алексей Малахов.
Всю неприглядность положения бедных жителей краевой столицы обрисовала glikeria72.

«Жара донимает. И хочется свое бренное тело окунуть в прохладную водичку. Казалось бы… И река у нас есть. Кубань называется. И озера. Карасуны. И фонтанов много. И до моря всего ничего. Километров сто. Но… В разгар сезона ведутся работы по ремонту и строительству дорог. И двадцать, и тридцать, и пятьдесят лет назад детвора купалась в озерах ― Карасунах. А теперь желающих искупаться везде преследуют таблички: «Купаться запрещено». И на Кубани, и возле фонтанов. И еще в городе было два аквапарка. Сейчас не работают. Признаны нерентабельными».
Запрет на купание в фонтанах и водоемах города, конечно, останавливает далеко не всех. Бывает, это приводит к последствиям:

«Опять фонтан повредил девочку. Спорный вопрос с фонтанами. Красивый, плоскостной фонтан еще и опасен для окружающих. Что думаете? Ставить казака на пост? Или закрывать забором с напряжением? Я утрирую, но интересно послушать ваше мнение. На самотек же нельзя оставлять», ― спрашивает депутат Алексей Гусак.
Между прочим, в этом году на черноморском побережье впервые не будет полюбившегося многим музыкального фестиваля Kubana. Искать альтернативу некоторые отправились в соседний и теперь наш Крым, где на прошлой неделе прошел так называемый «Крым Фест». Как это было, попытался проанализировать СтепаМусор:

«Сейчас во всех интернетах направо и налево орут, как смачно он провалился. Эпик фейл с высоты птичьего полета.

Те, кто хоть что-то слышал о «КрымФесте», разделились на два лагеря: орги и их сторонники под лозунгом «КрымФест жив!» и противники феста с множеством лозунгов нецензурного характера. Как бы ни были субъективны те и другие, факт остается фактом ― обещали недельную движуху, а в итоге смогли вывезти только три последних дня. Народ, притащившийся на первый день, вместо концерта единственной иностранной группы увидел чисто поле. Сцену монтировали ночью, об относительной готовности заявили только в середине второго дня. Надо ли говорить, как негодовали (и негодуют) люди, отвалившие по полтора штукаря за такое времяпрепровождение?».
В кои-то веки краснодарцы отвлеклись от Вениамина Кондратьева, который вот уже три месяца занимает пост врио губернатора Краснодарского края, но к которому блогеры так и не смогли привыкнуть ― до сих пор ищут, к чему бы придраться. Временно его расстрельное место в обсуждениях занял бывший наш губернатор, а теперь министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев после того, как предложил бороться с едой.

«Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев попросил президента России разрешить уничтожать на границе продукцию, которая попала под эмбарго. Нет, мне не жалко зернистой икры, честно. Но пусть эти люди не рассказывают тогда нам о том, что они, к примеру, сильно переживают за гуманитарную катастрофу на Донбассе, устроенную ее жителям киевской фашистской хунтой помимо каждодневных обстрелов территорий ДНР и ЛНР. Куда, кстати, эти грузы могли направиться», ― отмечает arhiseva в «ЖЖ».
Это еще что, российские фермеры уже готовы свой урожай уничтожать, не то что привезенный из-за границы незаконно. На этой неделе по сети разошлось видео женщины-фермера из Курской области, которая обращается к Путину в отчаянии ― денег нет, придется жечь пшеничное поле.


Путин не ответил, зато его пресс-секретарь, разобравшись, сказал ― сама виновата.

«Выяснилось, что эта фермерша уже очень сильно прокредитована, у нее задолженность большая ― чуть ли не астрономическая», ― сказал Песков, а замгубернатора региона даже обещал завести на девушку уголовное дело.
Так что, друзья, поаккуратнее там с «открытыми письмами», «обращениями через интернет» и пр. Не забывайте, что в нашей стране свобода слова как бы есть, но как бы ее и нет.

Подготовила Анастасия Джамирзе
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
жара не повлияла на качество обзора !!))
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.