Азиатская экспансия и панорамные селфи

16 октября китайская корпорация Huawei провела презентацию для журналистов и блогеров в Москве. Внимать азиатам отправился корреспондент Кублога Илья Пащенко.

Huawei активно развивается на российском рынке, к тому же это одна из первых компаний, которая будет создавать представительства через свои фан-клубы по всей стране, в том числе и в Краснодаре. Очевидно, что выход в регионы создаст благоприятную атмосферу вокруг самого бренда. Компания планирует активно выступать партнером в различных региональных мероприятиях, проводимых в том числе и в нашем крае. Сегодня Huawei – это транснациональная корпорация, имеющая офисы по всему миру. Занимается поставкой современного телеком-оборудования и устройств связи, иными словами, большая часть операторского оборудования «большой тройки» создана именно данной компанией.

Но если работа в режиме «Business to business» приносит огромный стабильный доход компании, то работа в формате «Business-to-consumer» куда более интересна и перспективна. «Бизнес для потребителя» для Huawei заключается в производстве и продажах мобильной электроники: смартфонов, планшетов, носимых гаджетов, интернет-оборудования. «Хуавей» еще несколько лет назад вышла на потребительский рынок в России, и показатели пока не столь впечатляющие, однако в мировых масштабах компания уверенно держит третье место по продажам «умных телефонов».



Мероприятие, проходившие в отеле «Метрополь», было посвящено обновлению фирменной линейки смартфонов Honor. Как пояснили организаторы мероприятия, место проведения презентации было выбрано не случайно. «Метрополь» — невероятно пафосное место, в тоже время весьма стильно и дорого оформленный отель. Сам отель находится «в самом сердце Москвы», о чем постоянно напоминают различные вывески внутри здания. И действительно, через центральный выход мы попадает сразу же на Площадь Революции и к стенам Большого Театра, а там совсем рядом Красная Площадь и Кремль. За два дня проживания в этом отеле, наверное, тысячу раз слышал про то, что Есенин когда-то давно там сделал предложение своей возлюбленной. Звучит весьма романтично, не так ли? Когда-то давно — в царской России — здесь проходили пышные балы, а несколько десятков лет назад заседала партийная «верхушка». В «Зеркальном зале» проходит множество свадеб и торжественных мероприятий известных композиторов, художников, актеров, музыкантов и прочих представителей интеллигенции. Безусловно, настоящий фонтан и живая музыка в данном зале располагают к атмосфере невероятного пафоса. Иными словами, каждый метр этого заведения – это целая история, настоящее наследие.



Линейка «Honor» позиционируется, как технически продвинутая, но в тоже время весьма доступная для широкого круга потребителей. Без особого представления был тихо анонсировал Honor 3C Lite. Устройство предназначено специально для молодежи, и при стоимости чуть менее 7 тысяч рублей, выглядит весьма привлекательно. Но в тоже время удивить смартфон ничем не сможет. Отмечу, что в смартфоне установлены две SIM-карты, работает он под управлением Android 4.4.

В центре внимания во время всей презентации был Honor 6. Китайцы возлагают большие надежды на этот смартфон. Немного заметен ценовой демпинг конкурентов на старте продаж этого устройства – уж слишком привлекательная цена, учитывая соотношение возможностей и стоимости устройства.

Самая большая интрига заключалась в том, какую же цену обозначит производитель, ведь по факту устройство конкурирует с другими флагманами. При цене в 17 тысяч рублей, смартфон выглядит выигрышно на фоне конкурентов, ведь он предлагает все те же возможности при более скромной цене. Но есть у Honor 6 и недостатки, с которыми придется мириться. К примеру, вам обязательно придется докупить чехол или кейс, ведь глянцевая задняя панель безбожно царапается, хоть и выглядит довольно симпатично.



Это первый на рынке 8-ядерный смартфон с поддержкой технологии cat6. Cat6 позволяет принимать данные в сети четвертого поколения со скоростью 300мб/с. Замечу, что Краснодар – один из немногих городов в нашей стране, где данная технология присутствует у одного из операторов мобильной связи. Устройство получилось компактным, легким и весьма привлекательным внешне. Толщина гаджета составляет всего 6,5 мм. Все технические характеристики устройства на уровне флагманов от конкурентов.

Стоит отметить и отличные 13 мп основную камеру и 5 мп фронтальную камеру. Любители селфи здесь должны обрадоваться. Удивительно, но активно только Huawei наделяет почти все свои устройства, начиная со средней ценовой категории, фронтальным камерами с 5 мп объективам и выше. Селфи давно признаны трендом, и почему другие производители все еще ставят «мутные глазки» даже в свои флагманы, для меня и для всего рынка остается пока загадкой. Забавно, но Honor 6 умеет делать панорамные снимки благодаря углу обзора камеры в 88 градусов.
Презентация прошла довольно неплохо, особенно было заметно оживление на лице у гостей, когда объявили цену и всем присутствующим раздали конверты с 40% скидкой на это устройство. Huawei — весьма успешный игрок на российском рынке электроники, поэтому активная экспансия новых азиатских премиум-брендов продолжится еще в более активном темпе.

P.S. После презентации прошла автограф-сессия с футболистом Сборной России по футболу с Дмитрием Комбаровым, ведь «Хуавей» еще и официальный спонсор Сборной России по футболу.

Илья Пашенко
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.