Михаил Слободин: "Помоги маме"

В последнюю майскую пятницу в летнем кинотеатре «Аврора» состоялось нетипичное для этого места событие. Около трехсот человек собрались здесь не для просмотра очередной киноновинки (правда, в конце вечера была и она тоже), а для необычной и интересной встречи.

Пообщаться с краснодарскими студентами, блогерами, активной молодежью, и с людьми, работающими в сфере IT и интересующимися развитием соцсетей, приехало сразу несколько интересных личностей. Состав был весьма представительный: директор по маркетингу LiveJournal.com Иван Калюжный, его предшественник на этой должности, а ныне – руководитель соцмедиа «Билайна», блогер Олег Бармин, директор по маркетингу «Вконтакте» Ярослав Андреев, один из самых популярных видеоблогеров Рунета, владелец компании TouchID и «Абрикос медиа» Константин Павлов и, конечно, глава «Билайна» Михаил Слободин. «Билайн» вместе со «Студенческой школой» и стал организатором мероприятия.


По словам старшего специалиста по внешним коммуникациям компании Зои Австрийской, собрать такую большую аудиторию на встрече удалось буквально за неделю. Новость сразу же разлетелась по ВУЗам города, мероприятие поддержали местные «селебрити», активисты и начинающие бизнесмены Краснодара. Все они в 19.00 уже находились в уютной летней веранде «Авроры» и ждали начала.

Старт первой лекции немного откладывался, но это никого не смущало: вокруг было много активностей: перед входом стояла брендированная инстаграмм-будка, в которой можно было сфотографироваться и забрать снимки после окончания вечера. Внутрь пускали, кстати, только по предварительной регистрации. В самом кинотеатре бесплатно предлагали сладкую вату и газировку, которые предсказуемо пользовалась большой популярностью у детей.

Первым на сцену вышел Калюжный. Сразу предупредив, что «ЖЖ» – это не социальная сеть, а «нечто другое» он поведал о растущей аудитории крупнейшей блогплатформы страны, рассказал о принципах работы проекта и вспомнил об известных личностях, ведущих свой блог в «ЖЖ». Калюжный напомнил, что Михаил Прохоров даже строил предвыборную программу на основе своего блога. Затем он рассказал об акции «Блогер против мусора», в которой уже участвует вся страна и много о чем еще. Остальные спикеры сидели и о чем-то расслабленно беседовали. Все, кроме босса «Билайна», который в это время ходил и с улыбкой и раздавал всем желающим малину и черешню. Выглядело очень мило.


Затем настала очередь Олег Бармина. Он говорил о важности и нужности блога, поведал об истории с красноярским аэропортом, когда его пост прочел губернатор Красноярского края, и через некоторое время аэропорт устранил все недостатки. Олег также рассказал о своей истории успеха и о том, как его пригласили работать в «Билайн». Публика слушала внимательно, временами аплодируя и обсуждая услышанное между собой.

Нашлось место и неожиданному. Между лекциями свой мини мастер-класс провела финалистка проекта «Танцы» на ТНТ, художественный руководитель школы «Танцы без правил» Алиса Доценко. Я не большой поклонник танцев, но это было действительно круто!

Ну а затем настало время, пожалуй, самого ожидаемого спикера вечера, Михаила Слободина. Босс «Билайна» уже давно ведет блог в «ЖЖ», рассказывает о нюансах своей успешности, проводит лекции на эту тему по всей стране. Подобная открытость главного человека столь большой корпорации – пожалуй, главный фактор того, что «Билайн» выбирает все больше и больше активной молодежи по всей стране.


Стоит признать, что Слободин, прекрасный оратор. На мой взгляд, он представил публике самую интересную презентацию из всех. Топ-менеджер рассказал о десяти шагах успешности. Название первого — «Помогайте маме». По мнению Слободина, история успеха начинается с детства и с трудолюбия, которое воспитывается в этом возрасте.

«Делайте больше, чем нужно, любите людей и создавайте команду и никогда не бронзовейте», — вот основные тезисы, которые озвучил Слободин.


Собравшиеся слушали с большим интересом. А когда настало время вопросов – один из гостей спросил, не хочет ли «Билайн» стать спонсором хоккейного клуба «Кубань», который находится на стадии банкротства. Слободин неподдельно удивился: «А у вас в Краснодаре и хоккей есть?» А затем отметил: «Нет, мы можем помочь только корпоративной связью. Нужно заниматься своим делом. На мой взгляд, хоккей на Кубани – это нонсенс».


В завершении вечера ведущий наградил победителей конкурсов. В конкурсе на фото вечера, набравшее наибольшее количество «лайков», победил «молодой миллионер» Илья Фейгенов, а студентка Татьяна Мякотина получила приз за самый остроумный хештэг.

В конце вечера кинотеатр вновь стал кинотеатром и показал самым стойким новый фантастический боевик с Джорджем Клуни «Земля будущего». А мне подумалось, что к чему-то похожему всю свою жизнь стремятся те, кто сегодня рассказывал о своих историях успеха несколько минут назад.

Евгений Резник
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • marklangovoi
  • написано
Оп, я засветился на последней фото :-D

А вообще очень классное мероприятие получилось :-)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • f0xxhunta
  • написано
А затем отметил: «Нет, мы можем помочь только корпоративной связью. Нужно заниматься своим делом. На мой взгляд, хоккей на Кубани – это нонсенс».
Глупость сморозил, конечно. Хоккей, как и любой другой вид спорта, актуален везде, где люди хотят играть в него.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.