Пофестивалили на косе

На выходных 27-28 июня на Бугазской косе, что недалеко от Веселовки (п. Янтарь Темрюкского района) состоялся фестиваль пляжных видов спорта Beach Games Kuban. Участники соревновались в пляжном волейболе, футболе, алтимате, гандболе и флаг-футболе. Любой желающий мог собрать команду и побороться за звание чемпиона. Еще гостей фестиваля ожидала развлекательная программа.

Как водится, жизнь внесла свои многочисленные коррективы в расписание, что, впрочем, неизбежно при организации спортивных фестивалей, тем более, амбициозных и еще не раскрученных. В итоге не набрались дивизионы по гандболу и пока еще экзотическому для Кубани флаг-футболу. Не нашлось и достаточного количества корпоративных команд. Есть мнение, что большее количество людей на споте просто лишило бы пляж своего фирменного очарования — пустынности. Именно из-за безлюдных пляжей многие и едут на Бугазскую косу. Вычеркивая приснопамятные фестивали Kubana, конечно.

Пляжные виды спорта в Краснодарском крае на подъеме, становится больше различных лиг и команд по пляжным футболу и волейболу. Кстати, сборная России по пляжному футболу показывает высочайшие результаты, в отличие от футбольной сборной.


Фестиваль прошел на территории Veselovka Eco Spot, широко известного в узких кругах любителей палаточного отдыха. Для игроков подготовили футбольное поле, три волейбольные площадки; ближе к пляжу отвели поле для алтимата. Прилегающее пространство, как водится на фестивалях, заполнили спонсорские увеселения. «Билайн» разместил желто-черную зону для отдыха и развлечений, и даже протянул удлинитель для желающих зарядить свой телефон. Традиционно можно было посидеть под тентами на удобных креслах-грушах и попить водички. В ожидании выхода на поле спортсмены азартно бились в кикер (настольный футбол). Погода, кстати, стояла отличная для Веселовки – сильный ветер радовал местных кайтеров, но слегка сдувал мячи волейболистов.

Судя по спискам, участие принимали в основном краснодарские команды, выступающие в мини-футбольных и волейбольных лигах города. К сведению будущих гостей из регионов ЮФО и СКФО – «Билайн» отключил роуминг по Югу России – разговаривать можно как дома, поминая добрым словом установку оператора на позитив и здоровый образ жизни.

Надо отметить, что на любительских соревнованиях уровень игры заметно колеблется: влияет уровень команды и опыт игры именно на песке. У многих игроков его явно не было — это повод участвовать и тренироваться.
После свистка игроки норовили немедленно окунуться в море. Настроение царило позитивно-расслабленное. Единственное исключение — стычка в футбольном финале, где по пенальти победу одержала команда Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. В волейболе победила «Азовская волна», в алтимате – «Звезда».

Судя по спискам, участие принимали в основном краснодарские команды, выступающие в мини-футбольных и волейбольных лигах города. Командам выдали брендированные футболки разных цветов, которые доставались им по принципу «кто раньше приехал, тот и цвет выбрал». Само собой, участвовали и команды спонсоров и партнеров фестиваля.


С наступлением темноты активность переместилась с полей в полуоткрытое кафе. На небольшой сцене выступали разные музыкальные группы и диджеи, иные очень даже неплохо. Восторженная публика устраивала слэм. Бармен с трудом успевал наливать коктейли по супер-ценам, каких в городе не найдешь. Можно было приносить свою выпивку и заказывать кальян. За порядком приглядывали казаки с нагайками. На пляже жгли костры, у палаток жгли костры, пели песни под гитару.

Во второй день фестиваля награды нашли своих героев, гости и участники наотдыхались и наигрались, спонсоры и партнеры попиарились, волонтеры слегка потрудились. Медали победителям вручали ведущие фестиваля Дуэт «Фаберже», участники проектов «Сomedy баттл», «Смех без правил», команды по КВН «Сборная Брюховецкой», а также соавторы телесериала «Зайцев +1».

На фестиваль ездил Андрей Вишницкий
События
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • ZhenyaMahanko
  • написано
Веселовка крутая =)

А вот коса с квадрокоптера
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.