photo

Сентябрьские финансы Кублога и неумирающая надежда

Коллаж Лорикс Позняк. Кублог

Здравствуйте друзья Кублога старые, друзья Кублога новые, друзья Кублога постоянные.

Здравствуйте и вы, друзья Кублога ненадежные. Кто именно? Немножко терпения, мы покажем на них пальцем чуть позже.

Может вы заметили, что бухгалтерия Кублога давно не праздновала дня писателя. Бухгалтерии было не до праздников — она плакала. И сейчас видит лист и перо сквозь застилающую глаза слезную пелену.

При всех стараниях нашей королевской пары продажников — Иры и Олега — Кублог имеет задолженность по заработной плате перед сотрудниками, авторами и фотографами длиною в месяц.

Продолжает Олег размахивать ногами-крыльями, нагоняя готовые пролиться бриллиантами тучи, не останавливаясь крутит Ира веретено, свивая золотую нить, чтобы намотать ее на кублочек. Только напрасны их старания. Из проданных за сентябрь на достойную сумму в 489 100 рублей услуг по размещению рекламы остались еще и по сей день неоплаченными счета. Забегая вперед скажу, что неоплаченных за сентябрь и месяц следующий за ним счетов хватило бы как раз на погашение долга Кублога по заработной плате.

Одна маленькая бедная компания не имеет возможности оплатить счета Кублога за полученные и уже потребленные услуги. Или не хочет? вопрос риторический, и не будем на него отвечать. Просто посидим погрустим.

А потратили мы за сентябрь меньше, чем заработали. Если можно так сказать, подсчитывая сумму выписанных счетов. Так как теперь мы знаем по собственному горькому опыту, что эти деньги по счетам еще нужно получить.

Так сколько же мы потратили?

На оплату труда доблестной редакции, авторов, фотографов, видеосъемки и хозрасходы было потрачено 335 155 рублей. И продолжаем вынужденно принимать клерковские подарки: разработка, дизайн, верстка — для Кублога бесплатно.

Подведем итоги, одновременно вводя новый критерий оценки финансовой деятельности Кублога. Критерий этот назовем символически: «неумирающая надежда». Надежда сотрудников на оплату их труда — задолженность одной маленькой бедной компании.

Итак, условие задачи: доходы Кублога по счетам, выписанным за сентябрь, составляют 489 100 рублей. По счетам оплаченным — минус 102 100 рублей387 000 рублей. Сентябрьские расходы составили, как мы считали выше, 335 155 рублей. Вопрос: самоокупился ли Кублог в сентябре? Ответ: придумайте сами.

А в продолжении рассмотрим, растет или сокращается разрыв между выписанными и оплаченными счетами.

До новых встреч, друзья Кублога! Мы вас любим!

Юлия Курносова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • AleksandrDumkin
  • написано
Немножко терпения, мы покажем на них пальцем чуть позже.
Пока стало ясно что компания маленькая и бедная. Но кто?
  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
Думаю, что это в переносном смысле, Саша:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.