Под крышей дома твоего. Медная кровля

Фото Валентины Гольцберг. КублогМедь используется в качестве кровельного материала уже не одну сотню лет. Еще в Средние века в Европе знакомым нам металлом покрывали крыши дворцов и соборов.

Фото Валентины Гольцберг. КублогХотя история знает различные способы укладки меди (медная «чешуя» или медная металлочерепица), наиболее популярна сейчас – медная фальцевая кровля. В покрытии этого типа листы металла скрепляются между собой, так называемыми, фальцевыми замками.

Медь известна своей долговечностью. «Официальный» срок службы медной крыши составляет порядка 150 лет. Впрочем, к примеру, церковь Святого Михаила в Хильдесхайме носит свой медный колпак уже 7 столетий кряду.
Еще один несомненный плюс меди в том, что она не нуждается в реставрации. На протяжении всего срока службы медную крышу не нужно подкрашивать. Она не ржавеет: в отличие от других металлов, медь, окисляясь на воздухе, не становится менее прочной и не разрушается. Она лишь покрывается патиной.

Фото Валентины Гольцберг. КублогКстати, подобное свойство меди, делает ее не только долговечным, но и уникальным в эстетическом плане материалом. Медь «живет» вместе с домом, она стареет и меняется вслед за своим хозяином, приобретая с годами все более благородный вид.

Фото Валентины Гольцберг. КублогФото Валентины Гольцберг. Кублог
«Медь – пластичный металл. Из неё можно делать флюгеры и другие элементы декора, как фасадного, так и кровельного. Кроме того, она прекрасно сочетается с керамикой и природным сланцем. На таких кровлях отлично смотрятся медные комплектующие – водосточные системы и решетки снегозадержания», – рассказывает Сергей Скороходов, руководитель отдела продаж компании Брикфорд.
Фото Валентины Гольцберг. КублогВ магазинах Брикфорд можно приобрести рулонную листовую медь от ведущих мировых производителей.

Телефоны «Брикфорд»
В Краснодаре: +7 (861) 99-000-99
В Ростове-на-Дону: +7 (863) 201-31-31

Комментарии

комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.