Последний раз редактировалось
Сивкин: "Я гулять хочу!"

Привет, у нас весна, я две недели дома сидел, и знаете что? Я гулять хочу!!!
Но надо быстренько набросать обзор, ведь на пятки уже наступают конкуренты: свеженький посол ЖЖ в Краснодаре Елена fluger19 взялась всерьёз за кубанскую блогосферу и начала делать свои обзоры:
Для начала объявляю о начале рубрики «И что характерно», в которой мы будем обозревать то, чем жили блогеры ЖЖ в Краснодаре. Планирую ее сделать еженедельной, а там как пойдет.
Это очень удобно для меня: теперь можно будет просто скопировать текст, вставить на Кублог и пойти гулять.
Блогеры стали настолько обсуждаемыми, что про них состоялось целое заседание в «Типографии».

Вооооооооот.
И почему-то на самом заседании блогеры особенно ничего не сказали в свою защиту, а вот в блогах развернулись на полную. До конца не понятно, что стало причиной: то ли высокая цена за входной билет (300 рублей), то ли отсутствие у блогеров голоса. Но вот так вот они ответили на критику (орфография и пунктуация авторская!):
Оссподи, забавно и мрачно. 300 р. я бы не дала. Это не-блоггеры мстят блоггерам, что они бесплатно иногда в кино ходят :)))
Но ведь если задуматься: «конвейер слухов» и без интернета существовал отлично! :) И что? Журналисты разве слухи не пускают? Журналисты не дают ошибочных мнений и доказательств? Ха-ха-ха...
Поначалу я собиралась высказаться. Но потом стало понятно, все останутся при своем мнении. Предубеждение это не преодолеть. Зачем портить себе нервы?)
Переубеждать не имеет смысла, действительно каждый останется при своем мнении, а портить нервы нам девочкам ни к чему ;)
А к середине дискуссии пришёл поручик и всё опошлил:
То, что вам интересны блоггеры, пройдет с возрастом.
Ещё к обсуждению присоединился один из спикеров — Дмитрий Мирошников, написавший пост, который по советским расценкам может быть оценён в четыре батона колбасы.
А комментаторы сошлись в том, что виной упадка ЖЖ стали фотоблогеры:
Есть у меня в ленте горе-фотоблогеры, которые мало того, что постят одинаковые унылые фотографии, та они их еще и не подписывают. Раньше их смотрел, теперь пролистываю, скоро поудаляю)
Если же на минутку стать серьёзнее, то было бы неплохо провести мероприятие о «блогерстве по-кубански»: по узкоспециализированным темам и с хорошо подготовленными спикерами. Пусть интерес будет меньше, да пользы прибавится. Очередной раз сообщить, что в Краснодаре есть блоги, — это скучно, а вот изучить, как в них перемещается информация, — уже интересно и практически полезно. Блогерам можно рассказать о культуре работы с информацией, о том, например, что проверка слухов должна стать хорошим тоном среди самоназванных гражданских журналистов — так же, как среди журналистов профессиональных. Глядишь, на такую встречу придут и настоящие лидеры мнений, у которых за спиной реальные тысячи подписчиков, вот только мы о них не знаем, потому что все варимся в своём котле и соку.
А пока что: у этого молодого человека слева (грузчик-фрилансер) фолловеров в 60 раз больше, чем у молодого человека справа (начальник управления по делам молодёжи г. Краснодара), да вот число ботов среди них превышает 146%.

В кубанской новостной блогосфере достаточно обыденно прошло 1 апреля. К сожалению, современная российская действительность каждый день щедро генерирует первоапрельские новости, которые всё-таки оказываются суровой правдой. Всем абсурд, Кафка, Сартр, экзистенциализм и тлен, пацаны!

А! Пока не забыл, хватит сидеть за своими столами, уткнувшись в свои мониторы. Если вы в фейсбуке, то зайдите в приложение Bang With Friends, если вконтакте, то зайдите в приложение «Да, я Хочу»
Вот так делать плохо:
Дома никого нет, кто бы намазал мазью тату. Вчера добила же. Буду извиваться самостоятельно
А вот так делать хорошо:
все, котики, жена родила. Жаль, но закончилось кесаревым. Дочка Варвара. Спасибо всем переживавшим
- 2024


- AnnaChervyakova
Если обзоры добротные, то не грех их в пучок собрать и поверх ещё один обзор провести…
Прекрасно, Сивкин :)
Последний раз редактировалось
думал, что в обзор попадет обсуждение алкоголя в 21 год
Последний раз редактировалось
Варваре и ее родителям здоровья!
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Комментарии