О кубанском пессимизме и сомнительном профессионализме

Коллаж Анастасии Сюсюры. Кублог

Сегодняшний обзор блогов мы посвящаем религиозным традициям, странным новостям, которые с завидной периодичностью случаются на территории Краснодарского края, и блогерам «ЖЖ», которые ничем не лучше блогеров других социальных сетей.

Эта неделя началась в Краснодаре с традиционного массового заплыва по случаю Крещения. Официально купание в реке Кубань и озерах Краснодара запрещено. Скидку не делают даже бездомным, которым приходится мыслимыми и немыслимыми способами отстаивать свое право помыться. Но православный праздник — не в счет. Ближе к вечеру 18 января в трамваях свободно можно встретить людей с махровыми халатами и полотенцами в пакетах.

«На Крещенье не зевай, попку в прорубь окунай. Чтоб до нового Крещенья оставались ощущенья!» — пользователи Сети всячески подбадривают друг друга.

Каждый отдыхает на Крещение как может. Кто-то так:



А кто-то и так:



Неделя была щедра на открытия. Прояснилось: пользователей раздражает, смешит и удивляет кубанская журналистика:

«Открыл вчера новостную ленту моего региона и был слегка удивлен. Первая новость, думаю, всем бросилась в глаза. Про жуликов с гипперактивностью мало кто где что слышал, но не это меня поразило больше всего. Кстати нет, поразило не то слово, я просто обратил внимание на то обстоятельство, что все новости из предоставленного Яндексом списка на самом деле хоть чуточку, но забавные. За исключением новости спорта (орф. и пункт. сохр.).», — пишет mr-formazon.



Или вот:



Славным скриншотом первой полосы газеты с нами делится Антон Смертин, редактор другого кубанского СМИ. Действительно, сколько можно говорить о плохом? Вот и нервы Ангелины Стипиди уже не выдерживают:



Королева пиара Кублога Илона Полянская и король продаж Олег Варушкин на этой неделе попытались запустить новый костюмный флешмоб:



Пока ни один человек не откликнулся, зато мы увидели знаменитого кота из «Магнита» в костюме:



Видимо, вспоминать, как они выглядели #япятьлетназад, людям гораздо интереснее, чем демонстрировать себя сегодняшнего в офисной одежде. Тенденция налицо: люди живут прошлым.

А вообще Интернет — полезная вещь. Теперь достучаться до важного чиновника можно буквально одним «кликом»:



Знатоки интерактивной тусовки пишут частенько в комментариях о том, что в обзоре блогов нет обзора собственно БЛОГОВ. Записи в «Фейсбук» и «ВКонтакте» — не в счет, ибо право называться блогом имеет только страничка в «ЖЖ». Окей, сегодня потратила два часа на то, чтобы отсмотреть странички блогеров «Живого Журнала». Скука, скука, репост, размышления о «Левиафане», еще одни, и еще одни, репост, репост, репост, скука. Некоторые блогеры уже, дабы не потерять нажитый соцкапитал, постят хоть что-нибудь. Например, собственный обзор блогов. Создается впечатление, что люди в «Фейсбуке» и «ВКонтакте» более раскованные и остроумные, а «ЖЖ» свое отживает, пользователями поддерживается лишь потому, что бросить жалко, но и вести уже не интересно. Думаю, вы поймете меня, если тоже регулярно натыкаетесь на записи типа «Вспомнил, что у меня есть блог, вот решил снова начать писать».

Подготовила Анастасия Володченкова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • MirroPuazon
  • написано
И скучно… И грустно…
И некому руку подать…

Пойду напишу, что-нибудь еще о сексе, ***котиках и рокынролле. Чтобы не попасть в обзор.
  • avatar
  • ilya_paschenko
  • написано
Согласен, в ЖЖ одно и тоже частенько бывает.
А все реже можно найти что-то прямо вообще интересное :)
Но соц кап нужно поддерживать, даже коротенькими постами в пару строчек в стиле «ни о чем» :)
  • avatar
  • any
  • написано
да ну его, этот соц.кап. По мне лучше выдавать посты редко, но качественно, а не плодить «пятиминутный» мусор.
Подписывайтесь для разнообразия annaway.livejournal.com
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • prozak
  • написано
обзор блогов такое же УГ, как и сами блоги, как и сами блогеры.
  • avatar
  • any
  • написано
Не люблю ваши обзоры. Может потому что в них нет меня?)))
annaway.livejournal.com
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.