Кублог недалеко ушел от Евланова

Коллаж Мистера Д. Кублог

Что-то неладное творится с ритейлом. Впрочем, это не новость — продуктовые, хозяйственные и иные магазины уже с начала года отпугивают своими ценами. Но сейчас в магазины стало заходить опасно не только для кошелька, но и для жизни:



А в Екатеринбурге кто-то «заминировал» все магазины «Магнит». Говорят, против Галицкого развернули настоящую информационную войну, агрессоры уже перешли на шантаж: требуют пять тысяч долларов в обмен на спокойствие. Что же сам директор сети магазинов «Магнит»? Обычно такой разговорчивый в сети блогер Сергей Галицкий молчит уже ровно месяц, с того самого дня, когда в питерском магазине умерла пожилая блокадница, уличенная в краже сливочного масла. Что-то здесь неладно.

Тем временем другой краснодарский ритейлер — «Табрис» — открыл новый магазин на улице Кубанской Набережной. Блогер Борис Мальцев уже попытался собрать все посты, которые имеют отношение к этому событию, и уже даже был высмеян знаменитым критиком Кублога, чье имя означает название антидепрессанта.



Чудесный комментарий! Тут тебе и «Магнит», и «Табрис» — весь спектр проблематики кубанского продуктового ритейла. Кстати, что за мода такая у торговых сетей пошла на странные логотипы, которые символизируют то ли сердце, то ли зад?

#new_tabris #tabris #artishok Фото опубликовано Olga Fesenko (@andorapandora) Мар 5 2015 в 2:32 PST




Складывается впечатление, что ребрендинг «Магнит Косметик» и «Табриса» как-то связаны. Как думаете, кто из них занимается плагиатом? Что-то здесь неладно.

А что, если причины неудач Галицкого кроются в том, что губернатор Кубани, он же владелец футбольного клуба «Кубань», за что-то обиделся на одного из крупнейших бизнесменов Кубани и по совместительству владельца футбольного клуба «Краснодар»? Даже Евланова попросил на открытие «Табриса» съездить, чтобы Сергей Николаевич задумался, а точно ли так нужна ему эта футбольная деревня с громадным стадионом, или лучше бросить затею и продолжать платить за аренду поля на стадионе «Кубань»?



А пока гиганты розничных продаж предметов повседневного пользования выясняют отношения, в Краснодаре появляется новый вид продуктового ритейла:



Все-таки социальные сети — прекрасная вещь, зайти в «Фейсбук» — это как оказаться на городской площади в большой праздник. Вот ты слышишь, как с одной стороны обсуждают номинантов на Пулитцеровскую премию, начинаешь прислушиваться, вникать и следить за нитью разговора, как внезапно с другой стороны разносится громкое матерное слово. Так и здесь: пока одни обсуждают судьбу города и России, другие зацикливаются на такой глупой теме, что, увидев это, хочется сходить в оружейный магазин. На этой неделе такой темой стал цвет платья:



Только не говорите, что вы тоже видите его бело-золотым. Как вообще можно откровенно синее платье видеть бело-золотым? Почему, ну почему вы вообще об этом пишите на своих страницах?



Эта тема получила настолько широкую огласку, что за феномен даже взялись ученые, которые выяснили, что все дело в отсутствии какого-то пигмента в глазу некоторых людей. А ведь все началось с того, что кто-то с кривыми руками сделал отвратительного качества снимок. Поразительно.



Вот и мучайтесь теперь.

И напоследок неутешительная новость:



Каждый семестр операторы сотовой связи хвастаются, что почти победили SMS-спам. А что толку? Кто-то еще пользуется SMS? Вы опоздали, дорогие операторы, начинайте бороться со спамом в мессенджерах, потому что и мне WatsApp на этой неделе прислал такое же сообщение. И это, скорее всего, не совпадение.

Подготовила Анастасия Володченкова

Материалы по теме:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Простите, если что не так с каментами, не мог удержаться ))
… а то что спам добрался до вацапа новость удивила !)
  • avatar
  • f0xxhunta
  • написано
Мне первый спам еще до НГ приходил, думал, это не новость.
А рассуждения про стадионы наивны до крайности, накат информационной войны на Галицкого — выше уровня губернатора.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.