Ставь "Класс!" за любовь и расставание

Коллаж Мистера Д. КублогКраснодарским блогерам ничто общероссийское не чуждо, так что на этой неделе в местных интернетах очень активно обсуждали крушение самолета во Франции, в принципе безопасность полетов, а также Путина, воскресшего из мертвых. Впрочем, это тема еще прошлой недели, которая никак не получит логического завершения в умах блогеров.

Были и местные новости. Одна из главных — это погода.

Типичный житель Лондона, когда больше не о чем говорить, говорит о погоде. Типичный краснодарский блогер делает то же самое, когда осознает, что написать больше не о чем. Такой подход имеет право на жизнь, хоть и не совсем понятен — друзья, с которыми ты делишься цветами в сети, тоже видят их, но только в реале. А потом выходит, что открываешь «Фейсбук» и попадаешь в цветочный магазин.

«Эй, москвичи! Это ласты чьи? Жара продолжает мучить краснодарцев», — жалуется Макс Макаров.

«Надоела ваша весна в ленте. А это он #Эльбрус :)» — делится эмоциями в своем «Инстаграме» Алексей Загинайко, сбежавший от краснодарского лета в Кабардино-Балкарию.

Как только распустились цветы, активизировались свадебные фотографы со своими предложениями в ленте. Ну, понятно, их и до кризиса было очень много, и денежек они просили больше, чем месячная зарплата среднестатистического краснодарца. А теперь приходится крутиться вдвойне. Весна в этом плане им на руку — пора любви, брачных союзов заключается больше. Но и расставания, увы, случаются:

«Меня часто спрашивают, скучаю ли я по ней… Ну что ж, если смотреть правде в глаза, признаю, что с ней мне было очень хорошо. Помню как она придавала мне уверенности, какое-то внутреннее спокойствие. Все, кто меня видел с ней, говорили, что я изменился. Чувствовал ответственность, за ней ведь нужно было ухаживать, и мне это чертовски нравилось. Мы были как одно целое. Иногда по привычке пытаюсь ее потрогать, но потом понимаю, что ее больше нет. Конечно я скучаю по своей бороде! Но скоро лето, и с ней будет очень жарко» — грустит Stanislav Kolomeytsev.
Перейдем к более серьезным и менее приятным темам. Блогеры жалуются — спам одолевает с каждым днем все сильнее.

«Впервые пришел развод „я ошибочно положила“, я столько про него читал, но со мной такого не случалось, вот теперь я в клубе:

в тот же день пришел спам по Viber:

Это тревожный звоночек — в теории через какое-то время можно ожидать нехилого такого потока спама в мессенджерах. Фотоэпиляция меня, конечно, не заинтересовала, а вот технический момент рассылки весьма: ну не в ручную же они рассылку делали, тут или поколдовали с десктопным клиентом Viber или сделали приложение под смартфон» — пишет magician-roman.
В копилку рассказов о спаме внес свою монету и Павел Беляев:

Еще об одном варианте мошенничества и безысходности борьбы с ним рассказал osmomisl.

«В сети давно гуляет история, которую с удовольствием постят люди, которые плохо понимают российскую действительность (да и в мире): „Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто “застряли». Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают. Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным".

Придется немного провести ликбез для людей, кто верит в то, что «устройства общего пользования» вызывают полицию для спасения. Это старый фейк. Только в русскоязычном интернете об этом писали десятки людей, банков и блоггеров".
В честь Дня рождения социальной сети «Одноклассники», которое случилось как раз на этой неделе, блогер из «ЖЖ» stepamusor подготовил подарок — биографию самой первой и далеко не самой прогрессивной социалочки рунета. Кто забыл, можно освежить воспоминания:

«Во ВКонтакте есть группа «Филиал Одноклассников», насчитывающая 80 000 подписчиков, в которой высмеяно типичное поведение в Одноклассниках: это текст, набранный капслоком, постоянные призывы ставить «Класс!» и жуткий перебор со смайликами.

Еще одна примета времени – бесконтрольные флешмобы, нацеленные на выявление человеческой глупости: фотожабы с портретами «погибших за Донбасс ополченцев» (порнозвезды Саши Грей, оппозиционера Алексея Навального и прочих известных всему «продвинутому» интернету персоналий, которых на „Одноклассниках“ принимают за чистую донбасскую монету и ставят свечки за упокой душ «бойцов»).

Поздравляю „Одноклассники“ и хочу публично извиниться перед своими дядями, тетями, двоюродными бабушками и дедушками за то, что не читаю всех тех сообщений, которые они оставляли мне в этой социалке на протяжение последних трех лет. Именно столько я собираюсь с мыслями, чтобы удалиться оттуда, но не помню пароля и не имею желания лишний раз туда заходить.

Ставь „Класс!“, если оказался в такой же ситуации.

Анастасия Володченкова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • AndreyBannov
  • написано
Про Сашу Серову — мегазачет!)) Порадовали, прям от души… героическая медсестричка, широкой, хм… души человек)
  • avatar
  • ilya_paschenko
  • написано
Почитал с удовольствием.
Замечаю, что это уже входит в привычку:)
Мегафон на днях оштрафовали за спам на 300 тысяч, не много и не в первый раз, ничего не изменится, но все же:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.