Сомнительный патриотизм и крушение надежд

Коллаж Мистера Д. КублогНеожиданно, конечно, но из-за того, что завтра полгорода будет перекрыто для майских демонстраций, мы решили выпустить очередной недельный обзор блогов сегодня, в четверг — последний на этой неделе рабочий день. Мы искренне надеемся, что еще не все читатели Кублога направились в сторону Керченской переправы, чтобы провести несколько чудесных праздничных дней в очереди на паром, и кто-то все-таки прочтет эту статью.

Итак, одной из самых обсуждаемых тем последней апрельской недели стала поломка космического корабля «Прогресс М-27М», который должен был доставить на МКС не только грузы, но и знамя Победы.

«Роскосмос провёл брифинг о ситуации с ТГК „Прогресс М-27М“. Самое главное:
Космонавты голодными не останутся.
Корабль не управляем. Спасти не удастся.
До земли не долетит.
И знамя победы с георгиевскими ленточками уже на МКС, их заранее привезли», — дает краткий экскурс в ситуацию Папатапок.

В принципе, каких-то необычных комментариев на эту новость ждать не приходилось, так как это тот тот случай, под которым подписывают обычно no comments. Но неожиданно Коля Хижняк сделал на страницах своего «Фейсбука» сенсационное заявление:

И еще, не работаю я на «Прогресс» уже 8 лет, но до сих пор помню, что за каждый удачный запуск ракеты на заводе всем сот...Posted by Николай Хижняк on 29 Апрель 2015 г.


Если очень уж хочется обсудить всякие поломки и аварии, то лететь в космос за такими случаями не обязательно. И в самом Краснодаре хватает подобного негатива.

Одна из аварий случилась с Ильей Фейгеновым буквально на ровном месте:

Вот тебе и Антияма… На 2-ой линии влетел :( диск вроде целый, колесу хана… Дозвонился 112 с третьего разаPosted by Илья Фейгенов on 28 Апрель 2015 г.


Другой любопытный случай приключился даже не то что на ровном месте, а в том месте, где подобные случаи вообще невозможны по законам природы:

Первый вопрос, который возникает при взгляде на эти фотографии — неужели Карасун такой мелкий, ведь машина лежит практически на середине? И уже второй вопрос — почему автомобиль Джеймса Бонда белый?

Честно говоря, не совсем верится в эту ситуацию. Кто-нибудь еще видел воочию незадачливый водоплавающий Лексус?

Уже вторую неделю не утихают споры и обмен мнениями насчет нового назначения Ткачева. Еще одна такая неделя, и можно будет смело присвоить этой теме «Героя Труда».

Еще одна тема-долгожитель краснодарских блогов — 9 Мая, 70-летие Победы и все, что с этим связано. Шоком для краснодарских писак стало появление новости о баннере «Они сражались за Родину» с фотографией немецких летчиков в одном из подмосковных городов.

«Если мы строим дома, которые падают, делаем дороги, на которых через неделю ухабы, выпускаем из вузов безграмотных специалистов, лечим людей от болезней, которыми они не болеют… то почему дизайнеры вдруг должны быть профессионалами? Поручите всё немцам, ибо в работе патриотизм качество бесполезное», — жалуется Ждан Тихонов.
Еще одна сомнительно патриотическая зарисовка, которая появилась на многих авто, разбавив другую популярную обзывалку — «Обама чмо».

Поговорили о высоком — можно и в рутину погрузиться. Один из самых критичных обитателей «Фейсбука» Нина Шилоносова неожиданно, вопреки общественному мнению, похвалила «Магнит»:

Вот стало модно хаять "Магнит", а я почему-то не вспомню, чтобы там просрочку покупала. Зато намедни после посещения лар...Posted by Нина Шилоносова on 29 Апрель 2015 г.


Другой блогер, чье официальное место прописки — «Живой Журнал», Роман Максимов, будучи работодателем, открыл глаза общественности на то, почему на самом деле многие жалобщики блогосферы не могут найти работу и сетуют на кризис:

«В понедельник пришло забавное резюме парня 24 лет, с опытом работы два года у какого-то ИП. Во-первых, порадовали зарплатные ожидания, парень, видимо, перепутал Москву с Краснодаром, но это бывает, куда интересней приложенная анкета, которую должен заполнить — работодатель. Мы должны ответить на его вопросы, и тут же им же приложен алгоритм, по которому он будет оценивать наше предложение, например, за возможность карьерного роста он (кандидат) поставит нам 9 баллов, за длительный срок существования фирмы 8 баллов, ну и там целый список вопросов и, соответственно, баллов, ну и конечно же — пойдет он работать в фирму, которая наберет больше всего баллов», — повествует Роман.

А те самые топовые краснодарские блогеры, которые по-хорошему и должны были стать героями обзора, тем временем тусили в Чечне, откуда привезли огромное количество фотоаграфий и впечатлений для новых постов, коих теперь слишком много в ленте ЖЖ и «Фейсбука». О том, как прошла поездка можно почитать здесь, здесь, здесь и даже здесь на Кублоге. И еще много где, если собрать все их записи вместе, то можно выпустить книгу.

Анастасия Володченкова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
зачтено !!))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Geoilog
  • написано
Хоть бы у вас никогда не кончился запал на такие обзоры. Право слово, очень приятно почитать!
  • avatar
  • ToT
  • написано
Хоть бы не кончились :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.