Краснодар: вторжение

Коллаж Мистера Д. КублогБлогеры обеспокоены. Что-то затевается, считают они, но вот что и кем, понять не могут.

«Первый раз за год жизни на дачах над домами летает военный вертолет на высоте метров 50. Мне кажется, могу из рогатки его сбить. Это вообще нормально?» — интересуется Андрей Помидорров.
Но, по сообщениям обитателей социальных сетей, не только военная техника угрожает городу.

Оказалось, что автор этого поста — далеко не единственная, кто встретился с организованной группировкой бабочек.

«Сегодня у меня и дома, и на работе!!! Явно что то затевается...» — задумалась Елена Борисова.

«В общем, на кафедре «Защиты растений» сказали, что для окружающей среды это насекомое не опасно и живет оно всего один день. На самом деле, они должны были появиться в районе водоема, но что-то пошло не так ) В общем, за день они должны найти себе пару, завести потомство и умереть. Потому день России будем без них уже праздновать», — уточняет Юлия Клиндухова.

«Сегодня путешествовала утром по ул. Дальней)) и тоже отметила сколько бабочек, чуть ли не в рот залетают, как бешеные летают)) теперь их тайна раскрыта)», — пишет Татьяна Пилюгина.
Возможно, к этим загадочным нашествиям приложил руку Вениамин Кондратьев, который с самого момента своего временного вступления на престол не выходит из топов обсуждений в социальных сетях? На этой неделе временный исполняющий обязанностей губернатора продолжил зачистку рядов «засидевшихся» чиновников. Сперва взялся за здравоохранение, как следствие — рекомендация уволить вице-мэра Краснодара, которая отвечает за эту область:

Да, муниципальное здравоохранения находится у нас в городе в большой ОПЕ и увольнение этой Маханько не решит и не измени...Posted by Дмитрий Василенко on 9 Июнь 2015 г.


И не только медперсонала и больниц не хватает Краснодару, блогеры обнаруживают и другие пробелы, до которых Кондратьев пока не добрался:

«Я вот тут подумал, а давно в Красе новые трамвайные линии прокладывали? Если память не изменяет, последнее обновление было в сторону Юбилейного в середине 90-х. А город-то разрастается, и трамвай, как ни крути, штука нужная. Но тем, кто поселился на какой-нибудь Восточно-Кругликовской или за Учхозом, приходится втискиваться в маршрутки, да и они приезжают нечасто. Может, хоть в честь нового губера рельсы положат. Правда, если решатся на такое, в новом направлении на трамвае покататься получится только через пару лет. И к тому моменту Солнечная и Российская, скорее всего, будут уже центром города», — отмечает Степа Мусор.
Но дойдет ли вообще до трамваев в наше непростое время, когда даже городской глава беднеет на глазах, причем доходы его сокращаются в геометрической прогрессии:

А пока Вениамин Кондратьев набирает популярность среди завсегдатаев социальных сетей, у посетителей сайта «Юга.ру» он ей не пользуется:

«Я, конечно, понимаю, мастерство заголовка, все дела, НО.
1.Большинство — это когда хотя бы 50% + 1. У «Югов» за вариант «Нет» — 41%. Уже неправда
2.438 человек (!) это, как говорится в социологии, херня, а не репрезентативная выборка. Как это вдруг «Юга» решили, что 438 = большинство посетителей? У них там вроде под 50 ТЫСЯЧ уников в день, не? Ну, если, конечно, «Юга» на самом деле в день читает человек 800 — то тогда ладно, тогда заголовку верим», — возмущен Александр Топалов.
Чем ближе выборы, тем больше шокирующих заголовков, обсуждений на тему политики в медиапространстве и громких заявлений со стороны чиновников. А верить им или нет, решайте сами.

Подготовила Анастасия Джамирзе
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.