Купленные лайки

Коллаж Лорикс Позняк. Кублог

В «Фейсбуке» и «Вконтакте» набрать много друзей не сложно – здесь все взаимно. А вот в «Инстаграме» не так. Чтобы на твой аккаунт подписалось много людей, надо их заинтересовать, если конечно ставишь перед собой такую цель, ведь социальные сети – это всего лишь средство общения с друзьями. То есть с реальными друзьями, теми людьми, которых вы знаете лично, ходите друг к другу в гости и т.д.

«Инстаграм» уже плотно вошел в жизнь многих молодых и не очень людей. И сейчас многие пользователи воспринимают его не как социальную сеть, а как способ прославиться. Правда для славы нужна большая аудитория, но где же ее взять, если кроме мамы, парня и пары подруг вашим аккаунтом никто не интересуется?

Можно озадачиться и заняться раскруткой страницы. Для этого есть масса способов, некоторые из них подсказывает известный краснодарский медиамен Дмитрий Парий:

«Как делать грамотное продвижение в «Инстаграме»? Этот вопрос я слышу в последнее время все чаще и чаще. Действительно, эта относительно новая социальная сеть набирает обороты и поэтому коммуникация брендов с потребителем в ней наиболее актуальна на данный момент. Универсального рецепта по продвижению в «Инстаграме» нет — все надо исследовать опытным путем. Мой совет: пишите интересно, захватывающее, вовлекайте подписчиков в интерактив и тогда успех гарантирован».

Но можно подписчиков не только привлечь, но и купить. На аккаунт Дмитрия Парий подписано более 7,5 тыс. людей. Он уверяет, что за подписчиков никогда не платил.



Но не все такие честные. В интернете есть масса сервисов, которые предлагают помочь с раскруткой в Инсте. Например, gainer.su. За лайки, комментарии и подписчиков здесь можно расплачиваться баллами, которые покупаются за деньги или зарабатываются, лайканьем и комментированием фотографий других пользователей, которые тоже жаждят славы.

Я решила протестировать сервис на себе.

«Приветствуем, nastiavolodchenkova. Устраивайтесь поудобнее и начинайте раскручиваться», — заявил мне сервис сразу после регистрации.

Чуть позже я поняла, почему устроиться лучше удобно, ведь процесс не быстрый. Только 50% лайков мне оплатили, в остальные случаях написали, что произошла ошибка. Очень часто, когда я хотела отдать свое сердечко незнакомцу или незнакомке, система выдавала пустые страницы. Прокомментировать так и вовсе не получилось, комментарии волшебным образом стирались сразу после публикации. Кстати, хотите увидеть лица тех, кто готов платить за то, чтобы маленькое серое сердечко под изображением стало розовым? Вот они:











Чаще всего мне предлагали лайкнуть именно лица, причем в основном женские. Кстати, девушка на последнем фото уверяет, что в рекламе не нуждается:



За полтора часа бессмысленного лайканья мне удалось заработать 170 баллов, которых хватило на 17 новых подписчиков. Виртуальные деньги можно и купить — 700 баллов стоят 99 рублей. Все расценки здесь.

Кто мои новые подписчики и как долго они пробудут со мной, не знаю. Думаю, что не долго. По крайней мере заинтересованности в моих постах я с их стороны не заметила — подписались и все.

До:



После:



Аккаунты в «Инстаграме» заводят не только люди, но и компании. Возможно, накрутка и привлечение были бы даже полезны тем, чья прибыль зависит от узнаваемости. Но по мнению Илоны Полянской, PR-менеджера Кублога, нашему проекту накрутка ни к чему:

«Минус „Инстаграма“, конечно, в невозможности перейти по ссылке, что в нашем случае немаловажно, так как наш продукт – это репортажи. Для нас „Инстаграм“ — скорее возможность заявить о себе и помочь людям, которым он ближе, нежели остальные сети, держать руку на пульсе – то есть видеть все наши основные темы дня с красивыми фото. Что касается покупки подписчиков, то нам это совершенно не нужно – ведь нам нужны живые, настоящие краснодарцы, те, которые, заинтересовавшись, зайдут на наш сайт и прочитают статью или напишут собственный пост. Покупают аудиторию, видимо, те, кто продает размещение рекламы в аккаунтах – им важно показать большую аудиторию рекламодателю».

Сейчас у Кублога в «Инстаграме» чуть больше 2000 подписчиков, аккаунт был создан в марте, аудитория постепенно растет.

Кстати, для того, чтобы пересечь аудитории сайта и «Инстаграма», Кублог добавил на главную страницу (прямо под Кубловизор) блок на с фотографиями из краснодарского «Инстаграма» — туда попадают все снимки пользователей этой соцсети, отмеченные хэштегом #Кублог. Получается, что любой юзер «Инсты» может опубликовать свое фото на сам сайт — вот вам и реальный способ заработать новых подписчиков.

Мне как-то не по себе от того, что 17 человек лицемерно подписались на мой аккаунт за 10 виртуальных баллов. Наверное, то же самое чувствует актер, которому на сцене присуждают проплаченную заранее премию. Хотя, все зависит, конечно, от размера совести.

Раздавала сердечки за баллы Анастасия Володченкова.

Читайте также:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
я так хотела выиграть встречу с Брайаном Молко от Дранки бара, что готова была купить голоса. Как назло в этот день не было норм инета. Честным путем набрала около 200 голосов, причем я не сижу там))Инста была подруги. я же просила друзей, знакомых в смс и на стене вк, но конкурентки странным образом опередили меня почти на 50 лайков.
не знаю как им удалось, надеюсь они были такие же красивые и популярные как я)))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • fb_1603347823
  • написано
«Приветствуем, nastiavolodchenkova. Устраивайтесь поудобнее и начинайте раскручиваться», — я почему-то представила, как ты начинаешь раскручиваться на офисном кресле :))))
  • avatar
  • AnnaKatasonova
  • написано
Вообще, если посмотреть по топу инстны, то популярней всего девушки, которые фотографируются полуголые) это по ходу самый верный способ обрести много подписчиков и лайков =))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.