Мокрый и вонючий Краснодар

Коллаж Мистера Д.
Эта неделя пополнила коллекцию венецианских фотографий Краснодара. В особенности улица Московская, наконец-то, может обновить аватарку:

Но лучше уж так, чем жара, считает stepamusor:

«Летом начинаю чувствовать себя парфюмером (ну, из того фильма про маньяка, где в конце еще оргия была), потому что воняет буквально отовсюду. Даже если не считать гниющий на солнце мусор и потные подмышки в общественном транспорте, вони хватает. Не так, конечно, как в прошлом веке, но канализации с тех пор не особенно изменились. От сорокаградусной жары начинает портиться практически все. Вот и квас в любимых всеми автоматах еще не закипает на солнце, но уже пованивает. Это, правда, не мешает народу охотно его пить. «Имидж ничто — жажда все», или ради этого запашка его и покупают...»
Кто хорошо работал весь год, тот получил привилегию лето провести не в вонючем городе, а где-нибудь на лазурном берегу, ну или хотя бы нашем, черноморском побережье. Снимки пляжей, ленивых отдыхающих, заморской еды в соцсетях уже начинают будоражить воображение офисных работников, чья очередь идти в отпуск еще не наступила.

А пока все машины везут счастливых отдыхающих тратить денежки в какой-нибудь Сочи, из этого города, наоборот, начинают свой скорбный путь те, кто не может заплатить за место в туристическом раю.

«Чиновники Сочи рассказали о планах на курортный сезон: выселить из города лиц без определенного места жительства. Бомжей разместят в других городах края (Туапсе и Новороссийск). Сочи, конечно, отстроили и вылизали за государственный счет. Но края видеть надо. Построить столько объектов для богатых, такую инфраструктуру и ни одного социального объекта для людей без определенного места жительства. Молодцы такие, сочинские чиновники. О богатых готовы заботиться за их счет. А если у граждан России нет денег, вывезут в другой город. С глаз долой, из сердца вон» — негодует far01 на своей странице в «ЖЖ».

В то время как многие уже открывают пляжный сезон, некоторые судорожно пытаются к нему подготовиться. Лучше поздно, чем никогда.

«Вот вы все постите картинки всяческие и мол «Ололо. Рукалицо. Кровь из глаз». Да что вы знаете о крови из глаз? А что вы знаете о прозрачных лососинах в спортзале и красных трусах? Моя тренировка на эллипсе длилась 70 минут. Ее 20. Спасибо, что не 70» — делится своими наблюдениями за посетителями фитнес-центра Маленький карлик, подкрепляя свою злость красноречивой фотографией.

Не часто блогеры не краснодарской величины попадают в наш обзор. Но в этот раз случай особый. На прошлой неделе Кублог писал о том, как вся фейсбучно-инстаграмная лента окрасилась в черный и желтый цвета оператора связи. Свои пять копеек внес в эту историю и генеральный директор «Билайна» Михаил Слободин, который написал обстоятельный пост о своей поездке в Краснодар. Отметил он, кстати, и Кублог, назвав его «местным креативным заведением». Минутка гордости.

«Очень хорошее впечатление от настроя команды нашего Краснодарского филиала (хотя, там есть над чем работать), от уровня идей и проектов, которые мы собираемся реализовывать на благо наших Клиентов. В общем, Южная звезда Билайна поднимается и будет становиться ярче с каждым месяцем» — порадовался Слободин в своем блоге.

Не успел похвалить — накосячили. Не только блогеры, но и журналисты с упоением обсуждали на этой неделе то, как два сотрудника «Билайн» изображали из себя довольных нацистов на камеру.


«Сегодня сотрудников Билайна, опубликовавших это фото, уволили.
Многие посчитали, что это известный жест нацистов. Хотя, конечно, усы на это как бы намекают. Но никакой ведь подписи нет к фото. На самом деле интересно, почему они решили сделать такое неоднозначное фото.
Завтра вы будете на вокзале в след уезжающему поезду махать рукой в такой же позе и вас уволят. А потом об этом везде напишут» — фантазирует Илья Пащенко.

И немного местных склок на тему политики. Не хочется обижать Хижняка, но что-то с ним не так в последнее время. На прошлой неделе вот на Резника нападал, теперь взялся за Помидоррова. И если на этот странный пост реакции пользователей практически не было:

То следующий вызвал массу комментариев, преимущественно неодобрительных:

«Короче, да простит меня все бунтарская тусовка Краснодара, во главе с Андрей Помидорров, но Евланов грамотный мужик. Личное общение сильно изменило мнение о нем. Он реально в курсе о всех проблемах города, о всех движениях и настроениях. От „Вонючего прудика“ с Арт-дамбой, до остановок на Московской в виде поддонов. Это огромный показатель, поверьте. Ну нельзя в нашей стране все вот так, как по движению волшебной палочки, все решить, и я это прекрасно понимаю и знаю. И у него реально здравые идеи по развитию города» — высказался потенциальный кандидат на получение партийного билета «Единой России» Хижняк.

Наверное, просто Николай относится к той категории горожан, которая уехала в Сочи, а не к той, что осталась плавать на Московской и вдыхать жаркий вонючий Краснодар.

Подготовила Анастасия Джамирзе
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Коллаж разорвал ))))
  • avatar
  • ToT
  • написано
И текст тоже :)))
  • avatar
  • prozak
  • написано
просто отличная неделя! особенно сотрудники Билайна показали то какие психологи проводят НR собеседования соискателей в компанию!
  • avatar
  • ilya_paschenko
  • написано
Коллаж нереально крутой)))
  • avatar
  • typodar
  • написано
Чото Хижняк разошёлся, видимо, ДТП не прошло даром. Тогда найдём слив и на него.

Сижу я как-то в Твиттере и тут Хижняк пишет: «Ребята, срочно, я тут в сельской местности, деньги кончились на мобиле, реально негде пополнить, помогите 89ххххх». Ну, думаю, надо выручать человека. И оживил ему мобилу, подкинув деньжат на баланс.

В общем, неделю я ещё читал Хижняка, а потом отписался, не дождавшись твита даже с благодарностью.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.