Билайн, хватит, что ты делаешь, прекрати!

Коллаж Мистера Д. КублогНа этой неделе трудно было выделить фаворита общественных обсуждений, кроме разве что Вениамина Кондратьева, но так как писать про него больше нет сил, рассмотрим другие темы.

В прошлые выходные на Карасунах не только делали новые лавочки, но и проводили митинги. Если вкратце, жители выступали против строительства на берегу озера жилого комплекса неким ООО «Пересвет-Регион-Краснодар». Не знаю, можно ли считать площадку Youtube хоть в какой-то степени социальной сетью, но нашлось на ней вот такое видео, выложенное аккаунтом «Кубань! ОТКРОЙ ГЛАЗА!»:


Но действительно ли это жители? В комментариях к видео утверждают иное:

«Вы посмотрите на лица выступающих типа жителей района, а потом посмотрите в ютубе другие митинги месяц назад, два, три в разных районах города. Эти же лица выступают везде против застройщиков. Похоже на гринписс с экологическим терроризмом. Думаете они заботятся об экологии? Я вас умоляю, кто заботится, тот не рот открывает, а делом занимается. Сажает деревья, организовывает субботники и т.д. А эти скорее всего ждут, что им застройщики занесут, что бы они воду не мутили» — пишет Олег Батькович.
Проходил в эти дни массовый митинг с целью впечатлиться и в другом конце города — на Энке. Здесь состоялось авиашоу, которое заставило основательно понервничать тех, кто ехал в этот момент по улице Дзержинского.

«Рассказ для тех, кто не был в субботу 23 мая на аэродроме „Краснодар центральный“. И пусть уж они сами решают, жалеть им об этом или „не очень-то и хотелось“. Я приехал на велосипеде, пристегнул его за КПП под надёжной охраной. Некоторые особо одарённые таскали велосипеды за собой по полю. Что им удалось разглядеть и сколько проклятий они услышали в толпе на выходе, остаётся только догадываться. А ещё весело было слушать жалобы автомобилистов о проблемах с парковкой. Они же все в первый раз в Краснодаре на массовое мероприятие (бесплатное!) приехали. Наверное ожидали, что парковка будет организована непосредственно на КПП...» — пишет Папатапок и прикладывает несколько фотографий.
Немного о персоналиях. Кто-то уже успел огорчиться или, наоборот, обрадоваться, увидев следующее сообщение от Ангелины Стипиди в «Фейсбуке»:

«С 1 июня должность Креативного Директора Сети Мадьяр больше не моя».
Но тут же…

«А если без лирики, я остаюсь аутсерсером. Также все рекламные размещения остаются моими агентскими проектами. Партнеры не заметят никаких изменений. Пора меняться без Мадьяра...»
Я ухожу, я остаюсь. Но перемены нужны, иначе их отсутствие ускоряет наступление кризиса среднего возраста, который, кажется, случился с Костей Ре:

Ольга Станина те временем рассказала о случае, который произошел с ней на этой неделе и приблизил к уверенности в том, что мир без добрых людей:

«Сейчас очень часто под видом благотворительности разводят людей на деньги. В Краснодаре тоже частенько увидишь молодежь, которая собирает деньги на светофорах или рядом с торговыми центрами, где большой поток людей. Ко мне тоже такая девочка подошла, предлагала купить зубную щетку за 100 рублей. Спрашиваю: „Для чего?“ Отвечают — для детского дома. Спрашиваю: „Где находится детский дом?“ Называют адрес в Краснодаре, но по этому адресу никогда не было детского дома. С помощью таких простых вопросов легко понять, что это липовые волонтеры, поэтому всегда обхожу их стороной».
Два последних дня этой малоинтересной в плане социальной активности недели окрасились в черно-желтые цвета оператора связи.

Огромное число двухцветных постов в лентах не на шутку разозлило некоторых пользователей:

Вот и Пряника уже не спасти:

«Как сказал бы Олег Бармин, Мегафон пока, Билайн привет! Меньше чем через час мой номер станет билайновским» — написал Алексей Пуговичников.
А в Краснодаре, говорят, снова погода испортится, слова предосторожности адресует всем Григорий Корнев:

Подготовила Анастасия Джамирзе
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • Estetovna
  • написано
Знаю про людей с митинга. На том митинге собрались не только жители КМР, приехали из других районов, где такие же проблемы — ЮМР, Гидрострой, Селезнева. Эти люди тоже давно борются с такими же проблемами. Предлагали объединяться, потому что один в поле не воин, а, скажем, общественный совет (созданный из нескольких инициативных групп), — это уже что-то.
  • avatar
  • typodar
  • написано
Скопирую-ка свой комментарий к видео с митинга в КМР для баланса:

+Олег Батькович В отличие от вас, Олег, я был на этом митинге вместе с друзьями — местными жителями, которые здоровались с пришедшими и общались друг с другом.

Выступают на митингах действительно не только местные жители, но и представители иницативных групп со всего города, объединенные общими проблемами.

Ваш бред про «застройщик занесет» как-то даже комментировать больно. Если застройщик и занесет, то только под контролем органов чтобы тут же показательно посадить эколога-вымогателя и избавиться от проблемы. Насколько мне известно, таких случаев на Кубани давно не было. Так что желаю вам здоровья, прежде всего — психического.
  • avatar
  • ZoyaAvstriyskaya
  • написано
Вляпаться в кучу, как говорится, к деньгам. А в цветную кучу — к разговорам в фейсбуке.
Спасибо, что отметили, как мы активно работаем, хотя и в своеобразной манере
  • avatar
  • ToT
  • написано
Зоя, ты молодец. Большую активность развела :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.