Веды поведают (Мои впечатления от Фестиваля Ведической Культуры. Мой первый блог на Kublog)

Это было как впервые в детстве попасть в парк с качелями-каруселями: всё новое, всё яркое, дотоле невиданное и … радость. Сплошная радость.
Вы помните свои чувства тех лет, те ощущения? Вряд ли. Те, кто читает Кублог, уже давно большие девочки и мальчики. Но, согласитесь, что, посещая такие места, нас и теперь не покидает ощущение праздника.

К 10 утра на катер «Кубань» неспешно собирались пассажиры: детки в цветастых сарафанчиках и ярких шортиках; очаровательные разновозрастные представительницы прекрасного пола в сари; в притягивающих глаз одеждах мужчины с причудливыми стрижками… – начинался Фестиваль Ведической Культуры.

К Ведам меня «вынесла» пару месяцев назад ни много, ни мало сама жизнь. Однажды она сломалась через колено, оставив один на один с вопросами «за что?», «кто виноват?», «почему?» и «что делать?», и отправила искать ответы. Поэтому на фестивале я оказалась не то чтобы случайно, но совсем-совсем впервые.

Признаться, в речное путешествие уходилось с опаской. Но когда нога, после шестичасовой прогулки, вновь ступила на берег, по состоянию некоего умиротворения стало понятно: «всё-таки мне сюда».
Так уж вышло, что за годы поисков дать ответы на «те самые» вопросы, которые, подобно кругам Сократа, только разрастались и множились, смогли лишь Веды. Причём сделали это в рекордно короткий по моим меркам срок – пару месяцев. И это лишь начало. Начало увлекательного для меня пути – пути к себе. А он, оказывается, такой красочный, такой радостный! Остаётся только предположить, сколько всего интересного ещё поведают Веды!

Этот пост не рекламный. Он, скорее, благодарственный, и, в первую очередь, Кублогу. Не зарегистрируйся я здесь совсем недавно совсем случайно, не узнала бы я о фестивале, и не было бы в моей жизни этого дня. Такого дня!
За то короткое — меньше месяца — время, что я с вами, мне довелось посетить несколько интереснейших событий в нашем городе. То ли ещё будет!

Спасибо, что вы есть!

Небольшой фотоотчёт

Начало прогулки. Поют мантры. Боже, как они поют!



Я примерила сари



Татуировка хной и книга — нежданный подарок



Снимок с «посвящёнными» в особенных сари



Катер причалил на стоянку где-то посередине Кубани



Фотограф Кублога такой очаровашка!



В розовом сари — моя новая знакомая Татьяна, подарившая мне книгу «Путешествие вглубь себя»



В завершение фестиваля каждому полагался подарок Вот он



Спасибо всем, кто дочитал до конца мою «пробу пера» на Кублоге.

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Иветта, спасибо :)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • yvitsa
  • написано
Спасибо вам и Вам лично!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
:-)
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.