Администрация Краснодара сносит дом у родственников!

Я полгода назад писала, что у родственников хотят снести дом. Сначала дело замяли и некоторых чиновников повыгоняли, НО как оказалось администрация города заняла позицию выжидания. На днях родственники проиграли иск в суде, подавали апелляцию и тоже ее проиграли. На очереди кассационная жалоба, результат которой уже очевиден. Что это значит? Это означает, что в течение 14 дней родственники должны за свой счет снести свой собственный дом и остаться жить в 16 метровой комнате без света, газа, воды и туалета!!!

Люди живут в своем доме 16 лет, и видите ли администрация города только сейчас решила, что это самострой! Но на руках ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие законное строение: дом построен предыдущим хозяином, а родственниками куплен. Но это никого не волнует — по решению суда они признаны самовольными застройщиками. Только на вопрос, что именно они построили, администрация не дает ответа и отмалчивается. Земля, на которой стоит дом находится в очень хорошем месте, и, по слухам, таким образом администрация просто хочет прибрать ее к рукам.

Мы завели блог teatr_obsurda, где выкладываются подробности краснодарского беспредела. А также здесь собраны все документы по этому скандальному делу.

Помогите распространить эту информацию как можно шире и привлечь внимание общественности! Будем рады публикациям в СМИ.

Чиновников, творящих беззаконие надо знать по фамилиям:

Дело было подано в Ленинский районный суд, судья — Вдовиченко Г.И.
Подготовку к судебному разбирательству подписал представитель администрации муниципального образования Краснодара — Первышов Е.А. При этом, Первышов, пригласив родственников на прием 25 декабря 2012 года, в своем кабинете обещал, что дело будет закрыто, что он позвонит Евланову В.Л. и не о чем беспокоиться.Послушайте сами диктофонную запись этого разговора.

Департамент строительства администрации муниципального образования Краснодара — Багметов В.В.
Департамент архитектуры и градостроительства администрации Краснодара — Головкин И.А.
Управление капитального строительства (УКС), руководил которым Александр Рудь. В конце концов А.Н. Рудь был уволен с занимаемой должности. По слухам был уволен и один из судебных приставов, который слишком добросовестно за нас воевал и пытался исполнить-таки судебное предписание.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.