Поддержим Екатерину II? Как накрутить голоса на сайте конкурса "Россия 10"?

Сегодня нашел интересную информацию о том, как можно накрутить голоса самостоятельно и без лишних проблем на сайте 10russia.ru/ абсолютно за любую достопримечательность.

Вот собственно и сам источник этой информации — pikabu.ru/story/kak_nakrutit_golosa_za_simvol_rossii_2_kommentariya_dlya_minusov_vnutri_1473772
(Где впервые нашел информацию, что так можно голосовать. По ссылке полно неадекватных комментариев, так что выбираете сами переходить туда или нет).

Мне не нравится этот конкурс, считаю его абсурдным. Россия слишком огромна, чтобы была возможность выбрать какую-то единственную достопримечательность, памятник или исторически — важное место, чтобы его считать символом такого многонационального государства. Лично для меня такое место — это Красная площадь и Кремль. Все.

Но если Вы патриот своей Малой Родины, то нельзя не поддержать Екатерининский сквер. Лично я живу совсем рядом с этим сквером, и памятник Екатерины у меня почему — то не вызывает каких — либо сильных чувств и эмоций. А вот есть такие места в нашей стране, в которых просто пробирает до мурашек, и ты чувствуешь, что здесь творилась история. Хотя я прекрасно помню, по многочисленным книжкам (именно книжкам, а не учебникам), которые читал еще в школе, как и где творилась история на Кубани. Я обожал уроки кубановедения, и никогда не считал их лишними.

Тут еще важно отметить и деятельность телеканала «Россия 1». Мне вообще не нравится этот канал из — за обилия украинских и российских сериалов со странными названиями. Вспомните хотя бы сериал про доярку из какой-то глубинки. Я не могу такое смотреть, не знаю, как люди это выносят, и почему у всего этого есть рейтинг. Видимо, все женское население страны так или иначе периодически просматривает все это безумие. Так вот, канал почти не имеет каких — либо громких или известных проектов, так вот они (даже холдинг ВГТРК) организовали и поддержали этот проект. Не все же копировать эфирную сетку Первого канала. Помните какой успех имел проект про 10 знаменитых российских (вроде государственных) деятелей. Было интересно, и что примечательно, помню, как губернатор представлял кандидатуру Екатерины II для голосования. Уже не вспомню результаты, но чисто ради образовательных целей просматривал это с удовольствием, ведь по школьному курсу истории мы все это проходили.

Известен ли памятник Екатерине II в Екатерининском сквере в г. Краснодар жителям других регионов нашей необъятной страны? Сомневаюсь. Все слышали о жаркой Кубани, но мало кто слышал о памятнике Екатерине II. Я специально проводил опрос среди друзей из других регионов. А что мы знаем, кубанцы, о главных достопримечательностях, например, Барнаула или Иркутска? Сомневаюсь, что знаем много…

В общем, я чуть отвлекся. Как накрутить за голоса на сайте за Екатерину 2 или за любой другой символ страны?:)
Если вы используете Google Chrome, то нажимаете в браузере сбоку, в верхнем правом углу, на кнопку «Настройка и управление». На третьей строчке выбираете «Новое окно в режиме инкогнито». Открывается новое полноценное окно браузера в таком скрытном режиме, и браузер нас информирует, что…



«Вы перешли в режим инкогнито. Страницы, которые вы просматриваете на этой вкладке, не будут отображаться в истории браузера или поиска и не оставят на вашем компьютере никаких следов (например, файлов cookie) после закрытия всех вкладок инкогнито. При этом будут сохранены все загруженные вами файлы и созданные закладки.

Переход в режим инкогнито никак не затрагивает других пользователей, серверы или программы. Остерегайтесь:
  • веб-сайтов, собирающих информацию о вас;
  • интернет-провайдеров и людей, отслеживающих посещаемые вами страницы;

  • программ, регистрирующих нажатие клавиш (кейлогеров);
  • секретных агентов, наблюдающих за вами;
  • людей, стоящих у вас за спиной.
  • »


Как Вы понимаете, на 10russia.ru/ не предусмотрели такую возможность и какую — либо защиту. Странно, не правда ли? В противном случае там было бы так мало голосов, что отсутствие заинтересованности у населения проявлялось бы в цифрах. Далее выбираете достопримечательность, нажимаете голосовать, каждый раз вводите капчу и после трех попыток закрываете это окно в режиме «инкогнито» и просто открываете заново (можете браузер закрывать и открывать просто). Все проверил, работает отлично. Голосов 10 добавил Екатерине II. Возможно, вы слышали о такой возможности, а если нет, то добро пожаловать, надеюсь, что этот опыт будет полезен.

Аналогично можно проделать фишку в браузерах OPERA через приватную вкладку, Mozilla FireFox — новое приватное окно. Возможно и через Internet Explorer в In Privar режиме. Во всех современных браузерах так или иначе то работает. В каждом браузере подобный режим легко запускается специальной комбинацией клавиш, как SHIFT + CTRL + P (англ. буква) в IE.
В последнее время мне даже начала приходить спам — реклама на телефон, а это уже настоящий абсурд. Наверняка есть случаи, где людей уже и голосовать принудительно заставляли.



О данном конкурсе и представленных достопримечательностях можно спорить вообще вечно. В интернете достаточно много нападок по поводу того, как распределяются места в списке по результатам голосования. Ну, а вообще, честно говоря, самое знаменитое место среди «конкурсантов» — озеро Байкал. Вот это поистине чудо, которое известно абсолютно всем и даже вне школьной программы.

Согласны ли вы, что памятник Екатерине II — главный символ Кубани?:) Да, и вообще есть ли что-то, что может сравниться с этим памятником? Есть ли на Кубани еще что-то такое же величественное и знаменитое?:)

Комментарии

  • avatar
  • belecky
  • написано
я не дочитал из-за запятых. ну и лайкать свои посты моветон.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • anp135
  • написано
Может автор хотел по той же схеме залайкать свою статью?! -)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ilya_paschenko
  • написано
Да, но не получается:(
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ilya_paschenko
  • написано
«Сам себе лайк не поставишь, никто не поставит» — как гласит народная интернет — поговорка:)
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.