Ребенок в пробке-1

Частенько бывает, что в пробке нечем занять ребенка — сам ведешь машину, аудиосказку не хочет, справа и слева смотреть не на что — такие же скучающие заложники краснодарских улиц. В таких случаях выручает планшет, если мамы с книгой рядом нет. Хочу посоветовать несколько толковых игр для iPad, которые не только помогут вашему чаду скоротать время в железном друге, но и весьма полезны для развития воображения и знаний о мире.


1) Doodle God. Довольно интересная игра, скромно предлагающая вам примерить на себя роль Всемогущего. 4 стихии подвластны вам — огонь, вода, воздух и земля, соединяя различные их компоненты, вы получите новые и так далее.


Например, если соединить землю и воду, получается болото:



Нельзя не упомянуть Doodle Devil — «плохого» близнеца этой игры. В ней акцент смещен на разрушительную сторону человеческой креативности.


2) Cut the Rope (Обрежь веревку). Отличная игрулька, которая понравилась бы и Ньютону, земля ему пухом. Нужно обрезать веревку, на которой подвешена вкусняшка, так чтобы та падала прямо лягушке в рот. Поверьте, это не так просто, как кажется.



3) Saving seeds (Спасаем семена). Еще одна забава, в которой работают законы физики.



Перед тем, как дать семечку упасть, необходимо продумать и прорисовать траекторию его падения, так чтобы оно легло прямо в ямку и проросло.



4) И напоследок просто мегахит нашего планшетного бытия: Pettson's Inventions (там есть 1 и вторая части). Во-первых, потому что игра основана на чудеснейших историях Нурдквиста о Петсоне и его коте Финдусе (также выпущена серия мультфильмов, кому интересно), а во вторых — в этой игре вы сможете собрать множество механических цепочек, чтобы выполнить задание. Помните, как готовился завтрак в первой части «Назад в будущее»? Что-то вроде того и гораздо больше! Очень рекомендую!







Комментарии

  • avatar
  • samaposebe
  • написано
Приучают детей к «чудо-гаджетам», что они вообще отрываются от реальности, не умея сороку от синицы отличить. Пусть лучше в окно смотрит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.