преКРАСНАЯ улица

Отгремел день города, убрали мусор с Красной, люди сонные и нагулявшиеся вышли на работу. А я вот решила присоединиться к бурному потоку блогерских постов и написать о том, какой «растакой» был праздник. Вдаваться в подробности обычных мероприятий, типа концерта на Театралке или выставки ретро автомобилей не буду. Если честно, за мои годы празднования такие креативы не только не удивляют, но даже мало мальски не радуют. 3 наречия живут в голове — обычно, патриотично, скучно.

Я хочу рассказать о людях, которые сделали этот день эмоциональным и даже каким-то семейным, что ли… Эти люди, преодолевая свою стеснительность и свой страх выступали на главной улице города и своё творчество выставили на суд жителей Краснодара.

Вышла из дома и решила пройти свой стандартный, но горячо любимый (уже 8 месяцев как) маршрут по Красной от Екатерины до обители всея и всех Галереи.
Дело было в субботу (первый праздничный день) — погода отличная, со мной подруга, которая зареклась в этот день собрать невообразимое количество воздушных шаров.

Первый персонаж. Дядечка «баловался» вот с такой марионеткой под сексуальную (как и сама марионетка) музыку. Мне понравился этот старинный магнитофон — детство напомнил.
Your text to link...

Иду дальше. Тут уж вообще что-то нереально задорное происходит — ажиотаж. Дядько теперь мой кумир.

Your text to link...

Отдельный абзац хочу посвятить барахолке на Красной. Я, конечно, понимаю, что эти люди собрались здесь, чтобы заработать себе на конфеты (и не только), но все равно тусовка эта душевная очень. Приобрела себе сову-подвеску и пообщалась с нереально крутым дядей. Он делает пряничные игрушки. Игрушки, конечно, не из пряников сделаны, а просто пахнут ими. Говорит, это у них такой семейный бизнес. Хотя сам по профессии лётчик, но обстоятельства принудили.






А вот ещё парень из Сибири рисует краской из балончиков. Прорисовал весь день. А вечером, когда весь народ уже дрожал от холода, сказал мне: «Тепло у вас!». Я ничего не смогла ему ответить, потому что у самой зубы во рту от холода танцевали.



Хочется завершить пост лирикой. Вот вам.
Люди, их судьбы — вот настоящая история любого города. Краснодара тоже. Поэтому день города это день людей. Та дам!)))

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Та дам!)))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.