Краткий обзор новостей. Всё стабильно нестабильно

Пенсионные накопления отменили на год, возвращают зимнее время, чиновникам урезают деньги на транспорт, но поднимают зарплаты (снова), а Путина выдвигают на Нобелевскую премию. Наше правительство ещё раз показало, что стабильность не его конёк.

Для тех, кто не в курсе, постараюсь своими словами объяснить, что происходит в стране. Ещё больше буду стараться воздерживаться от личной оценки происходящего.

Пенсионная реформа у нас нестабильна ещё с 2012 года, когда правительство решило, что обязательно что-то нужно менять. И вот Минфин в конце сентября объявил убойную новость о том, что в 2014 году люди лишаться накопительной части пенсии. А это порядка 240 миллиарда рублей. Эта сумма пойдет на выплаты пенсий в следующем году. Выводы делайте сами.



Идём дальше. «Единая Россия» возвращает зимнее время, которое было отменено в 2011 году Дмитрием Медведевым. По этой причине наша страна на 2 часа опережает астрономическое время. А Владимир Путин за розврат зимнего времени, потому что ему «вставать тяжело» (цитата). Определитесь уже, ребят.

На днях Владимир Владимирович (фамилию сами знаете) сказал, что на чиновниках нужно экономить, а также уточнил, что чиновничьи машины должны стоить не больше 3-х миллионов за штуку (скромненько так). Сегодня же вышла новость о том, что высокопоставленным чиновникам подняли зарплату. Самая маленькая теперь 54 тыщи будет. Такая вот последовательная последовательность.

Ну и напоследок. Международная академия духовного единства Путина выдвигает на Нобелевскую премию. На вопрос общественности «за какие заслуги?» в академии говорят, что за мир во всем мире. Эту инициативу поддерживает Кобзон (видимо, это важно).

В общем, новости задорные. Все изменчиво. Доверяйте себе, копите деньги в золотых слитках и не привыкайте в определённому режиму сна. Живете в России? Будьте спонтанными!

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Ага и сегодняшняя же новость:

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин увеличил в 1,5 раза ежемесячные надбавки главам российских силовых ведомств, советующий документ размещен на сайте Кремля во вторник.

РИА Новости ria.ru/society/20131001/966968663.html#ixzz2gU4VttAq
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Estetovna
  • написано
Ха-ха, да, посмеялась, спасибо автору. Теперь пойду немножко поплачу )))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.