"Прощание со слоником" или "Что останется от сквера Дружбы?"

Затянувшаяся история с реконструкцией сквера со слоником становится почти детективной.

Слоника вроде отстояли, но пересекая сегодня вечером сквер по границе реконструкции, я увидела свеже оголенный газон за спортплощадкой у кафе. Пока я фотографировала, пробегавшая мимо девушка предлагала свою подпись, если что надо подписать против строительства здесь гостиницы с парковкой. Я поискала, что там слышно в нете про нашего слоника и его сквер.


Вот на Югополисе еще в июле сообщали: «Власти Краснодара отказались строить подземный паркинг в сквере со слоном.» , хочется верить, но жизненный опыт подсказывает, что лапши хватит на всех. Кстати, перспектива строительства парковки под площадью им.Пушкина в окружении памятников архитектуры — это нарушение законов по их охране. Иностранные гости Фотовизы были очень удивлены, что в таком историческом месте расположили новое здание суда, закрыв все достопримечательности нашего города.

А вот еще более оптимистическая информация, правда староватая: Краснодарский сквер «со слоном» приобретает «столичный лоск» — сообщал АиФ в мае 2012-го. 75 млн рублей на скверик — это по-столичному.
А вот и свежие новости :Реконструкция сквера со слоном может завершиться в Краснодаре к лету 2014 года.
Ну что ж, как говорят в Одессе — «Будем посмотреть».

Комментарии

комментарий был удален
  • avatar
  • Klinkova
  • написано
Спасибо, что удалили спам. Терпеть не могу бесплпатные объявления на заборах, предлагающие миллионы.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AlexMiroshnikov
  • написано
Надеюсь, что этого не случится и стол останется в своём фонтане.
Хотя в нашем городе может быть всякое, перенесут его куда нибудь, например на затон. Вспомните как переставляли А.С. Пушкина.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.