Разумный эгоизм

Как же надоели эти девочки со своими постиками во Вконтакте о том, что «парень должен» и «парень обязан». Девочки, милые, никто лично вам ничего не обязан! Поймите это! И вам жить легче станет.

И вообще, кто породил этот стереотип? Если вы сейчас сошлетесь на прошлые века, когда были рыцари и «настоящие мужчины», то я сразу вам отвечу. В прошлые века девушки не работали, хранили семейный очаг, надевали пышные платья радиусом в 1,5 метра, затягивались в корсеты, говорили на чистом французском и без устали рожали потомство.

Скажите, что из этого делаете сейчас вы? Ну проститутки, конечно, в корсеты может и затягиваются, но это уже совсем другая история. Вот. Мы в другом веке живем. Сегодня девушки наравне с мужчинами работают, строят дома, многие отказываются от роли материнства, курят сигары и пьют виски «Джемесон». Выходные проводят не за прядильными станками и не за вышиванием. А идут в кафе, на выставки современного искусства, вечером же берут подруг в охапку и направляются трясти своими чреслами в какой-нибудь дэнс-бар.

Я не говорю, что это плохо и не пропагандирую феминизм вообще. Я за «разумный эгоизм». Не нужно просить других жить ради тебя, милая девушка. Не нагружай парней обязанностями. Никто никому ничего ничего не должен. Пусть сильная половина человечества проявляет нежность и учтивость не под давлением стереотипов, а с собственной искренней подачи.

Вот.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.