"Типография" в борьбе за свободный вход

Строительная организация, делающая ремонт на втором этаже здания, где располагается пространство КЦ «Типография», планировала сегодня полностью парализовать работу культурного центра.


По словам представителя «Типографии» Александра Родионова, второй вход в здание — через коворкинг «Co-Place» — на время ремонта закрыт был ранее. А сегодня на месте, где сейчас расположен основной вход в «Типографию», строители планировали вырыть котлован, заблокировав окончательно вход и выход в пространство «Типографии», что, по словам Александра, противоречит существующему договору аренды.



Художники из группировки «ЗИП» встали грудью на защиту свободного входа и выхода в культурный центр.

«Мы стояли как на митингах, чтобы не допустить, что бы тракторист начал раскапывать котлован перед входом в „Типографию“», — сообщил Александр.

«Типография» арендует помещение у издательства «Советской Кубани». По словам, владельца «Типографии» Николая Мороза, директор издательства Николай Заречнюк не желает объяснить ситуацию.

Наверняка, «Типография» отвоюет себе вход на время окончания такого длительного ремонта. Мне кажется у владельца «Типографии» хватит на это сил. И судя по масштабу строительных работ, совсем скоро в дворике здания издательства «Советская Кубань» будет очень красиво и ухоженно.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.