Никогда больше не пойду в подвал под тревожную музыку



Никак вот не хватает квартирному человеку гусиной кожи. Чтобы разжиться хотя бы квадратным дюймом мурашек, даже в морозы сотни горожан ежедневно сканируют полки с DVD и торрент-порталы в поисках хорроров, триллеров или, на худой конец, катастроф. Все новинки однозначно просматриваются кучей людей, не миновать им российского глаза, уха и, как следствие, мозга. Не мне вам напоминать, что в упомянутых жанрах лидирует Запад. 95% из кинопотока я не смотрю. Чтобы понять почему, достаточно пробежать взглядом по синопсисам самых последних поделий:

«Главный герой — офисный клерк Марк. Внезапная эпидемия застала его на работе. Дома у Марка осталась беременная жена, которая должна вот вот родить. Ему нужно вернуться к ней, но как это сделать, если он не может выйти на улицу? Он начинает свой путь по подземным коммуникациям, перебираясь из подвала, в другой подвал, из одного тоннеля метро в другой тоннель. Ему остается совсем немного, он уже видит свою жену из окна соседнего дома, но перейти в него, можно только по улице. Решится ли он на этот шаг?»

«Многие начинают говорить после второго сломанного пальца. Это правило использует полицейский, чтоб добыть признания у подозреваемого в жутких убийствах детей преподавателя начальных классов. К нему присоединяется обезумевший от горя отец одной из погибших девочек. Но когда пытки заходят слишком далеко, полицейский начинает сомневаться, что преподаватель является убийцей…»

«Роберт Сондерс, обычный механик, потерял сознание на своем дне рождения и очнулся в морозильнике. Появившиеся русские бандиты начинают обвинять его в краже 8 миллионов долларов. Чтоб Роберт быстрее отдал деньги, бандиты начинают пытать его холодом. Температура падает. Страх растет. Перед Робертом встает выбор, замерзнуть от холода или быть убитым русскими бандитами, так как его все равно живым не отпустят. Но может есть третий выбор…»

«Избитый и израненный Чарли Кантримен подвешен вниз головой в центре Бухареста. Еще секунда — и в его сердце вонзится пуля, и жизнь молодого американского туриста оборвется. А ведь еще пару недель назад ничто не предвещало такого финала. Работа Чарли была скучной, но безопасной, а в личной жизни его лучшими друзьями были галлюциногенные вещества. И вдруг грянул гром — в наркотическом видении ему явилась покойная мама…»

«Пытающийся справиться с трудностями владелец отеля и его дочь захвачены в заложники почти слепым профессиональным преступником, чтобы они были его глазами, когда он попытается вернуть свои деньги у грязного полицейского».

«300 лет назад вампир Уэйн Грецки утратил способность «вампирствовать» после потери любви всей жизни. В наши дни он коллежский профессор, однако вампирическое проклятие продолжает преследовать его …»

«Тодд Чиповски собирается провести незабываемый уик-энд в загородном коттедже, который он арендовал специально для того, чтобы сделать предложение своей возлюбленной Кэмми Райан. Но торжественное событие и чудесный отдых подпортило появление братца Тодда Сэлинджера и его подружки Маши. Однако выходные все равно становятся для героев незабываемыми — особенно после того, как Тодд в порыве ярости случайно убивает своего брата топором».

Человекоубивательные и душепугательные мотивы царят также в игровой индустрии. Вот намедни задался еще квестов от известных игроделов поискать для ребенка на планшет, дак ждало меня одно расстройство:

Шепот смерти: Проклятая Кукла
Волк среди нас
Ходячие мертвецы
Дом у озера. Дети тишины
Химеры. Мелодия мести
Потерянне Души: Заколдованные Картины
Бездна: Духи Эдема
Кошмары из глубин: Проклятое сердце

Забавная тенденция: берут классику, того же Робинзона Крузо, например, и перекраивают сюжет, добавляя призраков, металлических убивцев и прочую нежить.
P.S. В общем, если не хватает адреналина, но хочется сохранить рассудок, лучше просто выйти на улицу. Шикарная графика, хотя, правда, игровой процесс не предусматривает сохранений(
Теги

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
… так вот почему Уэйн Грецки такой успешный!!! Оказывается он вампир !!))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • textomes
  • написано
Меня сюжеты весьма заинтриговали. Есть даже описание «Очень плохих парней», которых рекомендовал к просмотру Тарантиныч.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.