Почему идеальный арендатор не может найти дом?

Я всегда отличался тем, что мог возмущаться по любому поводу. Но иногда бывают эпизоды в моей жизни которые даже мне кажутся непонятными для восприятия моим мозгом.
В кратце: я молодой предприниматель, хочу снять дом не менее 200 квадратов для житья и офиса в одном месте. Я не пью, не курю, по шлюхам не бегаю, закон уважаю (хоть некоторые моменты мне тоже кажутся нелогичными), семьянин, знак зодиака — дева (возможно кто то поймет).
И с риелторами общался и объявления о намерениях писал в интернете. Разговоры с людьми (в том числе с риелторами) примерно такие, варианты:

— вы для себя ищете?
— да, для себя.
— точно для себя?

— сколько в семье человек?
— трое
— ребенок?
— да, годовалый
— ой, это очень плохо…

— животные у вас есть?
— да, кошка.
— не, с кошкой никто не будет вам сдавать

Из всего этого я понял что никто не рассматривает меня как примерного арендатора, если у меня есть маленький сын и кошка. Шансы найти то, что нужно снижены до плинтуса, пока я не найду человека, который закроет на эти «недостатки» глаза. Последний поход смотреть потенциальное место аренды меня поверг в уныние.
Нахожу через риелторов дом, который хотят сдать, внимание, 15 СТРОИТЕЛЯМ. Подъезжаю, смотрю, беседую:
— а почему 15 строителям?
— ну потому что дорого и в центре, навряд ли кто то будет для семьи снимать.
— сколько хотите?
— 70 т.р.
Приезжаю, вижу такую картину: хорошо отделанный снаружи дом 3 этажа. Захожу. По всему видно, что в доме никто не живет, все зарастает пылью. Как узналось от хозяина жил он здесь 8 лет и потом переехал в другой дом, а этот продать жалко и сдавать некому. Зимой лопнули трубы от временного отказа бойлера. В процессе осмотра дома понимаю что рациональное размещение офиса в данном доме не является возможным. Тем более что хозяин отказался мебель куда то вывозить, а платить за площадь, где будет складирована чужая мебель, как то не особо хочется. Видимо поэтому в процессе разговора было упомянуто что аренда может снизиться до 50 т.р. (именно в таких пределах ценника аренды я ищу дом). Ушел разочарованный и непонимающий происходящего на рынке аренды.

Так все таки, почему я не могу найти дом 200 квадратов, без мебели за 50 тыр. Судя по объявлениям таких домов валом в северной части города, но я туда переезжать не хочу. Почему люди не хотят сдавать площадь примерной семье а желают сдавать 15 строителям? Чего может сделать ребенок в возрасте 1 год, на что не способны 15 строителей? Кто он — идеальный арендатор с точки зрения арендодателя? Пенсионер, холостяк или вахтовик?

P.S. Если у кого то есть на примете предложения, я обязательно их рассмотрю.

Комментарии

  • avatar
  • AndreyBannov
  • написано
Хе-хе, это у вас одна только кошка. А у нас — 5. И шансов снять квартиру практически ноль… но нашли как-то неделю назад. Чистое везение. А вообще — все правильно, хозяева хотят и рыбку съесть и сковородку не почистить. Идеальный арендатор на местном рынке, как я понял, это вроде как семейная пара, но без детей и животных — это что за семья такая? Плюс заморочки с мебелью, которой либо вообще нет, либо наоборот есть, но тебе она нафиг не нужна. Рынок сырой и дикий до отвращения. А риэлторы так это вообще отдельная песня, трагически-мелодраматическая…
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • 5alera
  • написано
ну как я понял риелторскими услугами здесь только ленивые не занимаются. На форуме кубани там вообще ржака: объявление хозяина со всеми адресами и контактами а ниже него такое же только от риелтора только без адреса. Одна такая риелтор звонит и спрашивает меня долго (отвечаю все то что в объявлении ранее написал), говорю дом нужен 200 квадратов. Звонит через какое то время: тут квартира есть 100 квадратов, может посмотрите? Ответил так, что больше не звонила. А остальные до сих пор «перезванивают», уже неделю как пообещали…
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AndreyBannov
  • написано
Самое фиговое то, что риэлторы моментально высекают любое свежее объявление от хозяев квартир и тут же хоронят его своей копипастой, с теми же данными, но своими контактами. Получается, что самостоятельно найти квартиру от хозяина практически нереально. Нет альтернативы. Особенный смех вызывают «информационные услуги» — заплати 2-3000 за некие подборки квартир, которые все прекрасно можно найти самому в интернете. Причем, если вначале говорят, что есть варианты согласно твоим требованиям, то как заплатишь резко оказывается, что нет)) Я этих ребят жестко отфутболивал, но остальные-то покупаются на эту муть.
Вообще, с котами и ребенком вариант найти только пустую квартиру, без мебели, в не самом лучшем состоянии. Хотя мне повезло, нашел более-менее пристойный вариант за вменяемые деньги — с учетом моего текущего безработного состояния это очень удачный вариант))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.