Трамвайная вселенная

Иллюстрация: Александр Болотов

Давно хотела написать про трамваи. Ведь трамвай — это целый мир. Десятки людей, помещенные по воле судьбы в одно закрытое и плохопроветриваемое помещение — это ли не уменьшенная модель нашей планеты?! Смотрите — все как в жизни.
Начнем сначала. Вход. Каждый появляется здесь по-своему: кто-то в муках пролезает через узкую дверь, другие заскакивают налету, иным вообще не хватает места.

Любой желает занять наиболее удобное местечко или положение, наступая на ноги соседям, препираясь с другими несчастными за место у окошка. И, конечно, проехать нахаляву. Отличается трамвай от жизни лишь тем, что каждый из него пытается поскорей уйти…

Итак, пройдемся по жителям этой планеты.
«Студенты». Самые позитивные обитатели трамвайного мирка, обычно с бодрой музыкой в ушах и пофигистическим отношением ко всему происходящему вокруг. Самые безобидные существа по моей личной версии, но не по версии «бабуль» (см.ниже).

«Бабули». Я вообще очень уважительно отношусь к людям пожилого возраста, почитаю, и даже могут сказать люблю. Но когда бабули заходят в трамвай — они звереют. Красные глаза, налитые ненавистью ко всем жителям этой планеты, ищут себе жертву из числа сидячих пассажиров. В схватке со студентами как правило всегда одерживают победу.

«Песняры». Здесь все понятно. Они классные, с ними можно поорать на весь трамвай песни типа «Земля в иллюминаторе», а иногда даже потанцевать.

«Странные». Как правило, это пассажир ярко выраженными отличиями во внешности от остальных людей. Это может быть девушка с зелеными волосами или парень с накладными ресницами. При появлении «странного» весь трамвай переходит на шепот, самые догадливые достают мобильники с камерами, чтобы потом было что показать друзьям.

«Кондуктор». Человек-кондуктор — это создание с другой планеты. Обычно он думает, что его планета намного круче нашей, и когда-нибудь все люди-кондукторы соберутся вместе, прилетят на Землю и всех нас убьют. Они точно мечтают об этом в душе, я вас уверяю.

Словом, каждая поездка на работу — это целое приключение. Главное — уметь замечать в плотной серой толпе удивительную жизнь. И помнить золотое правило трамвая: никогда, слышите, никогда не ругайтесь с кондуктором! Иначе они прилетят за нами совсем скоро…

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Трогательная иллюстрация.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • VOVANNN
  • написано
Теперь я знаю к какому типу людей я отношусь.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • NataliaBaranova
  • написано
Вы — кондуктор?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • prozak
  • написано
Вспомнил. Есть еще одна категория — «С бодуна», когда едешь на следующий день туда, где начался твой алко-треш марафон, и было брошено авто или мото )))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.