Эти забавные фотографы

Это совершенно бессистемная и несерьезная подборка фотографий из нашего фотовидеобыта в Кавказском заповеднике. Пока я готовлю более основательные статьи, чтобы вы не скучали, предлагаю посмотреть и такие зарисовки и погрузиться в атмосферу «секретов» нашей работы :)
1.




Это фотоохота на медведей. Я периодически устраиваю такие экспедиции. Лучше всего подходит июнь. Идеально для начинающих фотографов-анималистов. Знаю места, где медведи гарантировано есть, первого медведя мы фотографируем уже через пару часов после того, как придем в лагерь. На снимке как раз запечатлен момент появления медведя в окрестностях нашей засады. Все сразу похватали свои фотоаппараты.
2.


Медведи очень пугливы и близко к себе не подпускают, поэтому главное в этом деле — большой объектив. Этот объектив реально большой :)
3.


А этот лишь кажется таковым :)
4.


Но лучше всего спрятаться в палатке и не мельтешить по этому району. Тогда больше шансов не спугнуть медведя раньше времени. Это я :)
5.


Не всегда получается прятаться от животного. Вот Ленка снимает оленя в открытую. Эту фотографию я уже показывал в статье про оленей. И, кстати, я пишу новую версию этой статьи.
6.


Я снимаю бегущего зубра в открытую. Тоже фотография уже была в статье про зубров. Собственно, я все пять статей про крупных животных Кавказского заповедника сейчас обновляю, скоро буду публиковать.
7.


Фотографы-пейзажисты более спокойны и неспешны. Они могут себе позволить подождать нужного момента и все аккуратно настроить, прежде чем сделать снимок. Это сочинец Дима.
8.


А это Дима на переднем плане и Юра на заднем. Они оба наши сочинские друзья и коллеги.
9.


Хотя, Юра большей частью занимается съемкой видеофильмов, а не фото. При этом он старается прибегнуть к максимальному количеству способов запечатлеть заповедные виды. Вот один из таких секретов съемки «от воды» в горном озере.
10.


Юрий снимает осенний лес.
11.


И летнюю реку. Это Уруштен :)
12.


Ладно, вернемся к фотографам. Ленка снимает оленя.
13.


А это Ленка снимает мшастый макропейзаж. Порой в лесу Кавказского заповедника можно увидеть не просто картины, а целые художественные произведения, созданные природой.
14.


Не скучайте, скоро статьи про весну в заповеднике (я все никак не закончу цикл времен года, остались как раз весна и лето), про озера, про высшую точку края, про ягоды, про дороги и аншлаги, а также ждите новую серию статей про животных, исправленных и дополненных :)

Комментарии

  • avatar
  • AlexMiroshnikov
  • написано
Здорово, завидую. Хотел бы тоже поучаствовать в фото охоте.
  • avatar
  • Alice
  • написано
позитив такой)
  • avatar
  • Gusak
  • написано
Буду ждать
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.