Иван Кобахидзе: «Волгоградский вратарь готов к игре в Португалии»

Тренер детской футбольной команды, представляющей Россию на футбольном форуме «Футбол для дружбы», Иван Кобахидзе оценил способности 13-летнего вратаря из ФК «Олимпия» Владислава Лизенко, который в конце мая отправится в столицу Португалии Лиссабон, чтобы поучаствовать в международном детском форуме «Футбол для дружбы».
«Пока еще наш вратарь находится в Волгограде и занимается в своей школьной команде. Сейчас мы с тренером-преподавателем футбольного клуба «Олимпия» Сергеем Анучиным поддерживаем связь. На данный момент я могу отметить, что волгоградский голкипер хорошо подготовлен к будущей поездке в Лиссабон. Владислав уверенно проявляет себя в тренировочном процессе. Видно, что парень старается – он выполняет все требования преподавательского состава. Накануне он достойно выступил в товарищеском матче с юношеской командой из Ростова. Игра проходила в рамках международного детского проекта «Футбол для дружбы».
Отмечу, что в рамках этого проекта дети обменялись не только сине-зелеными браслетами, являющимися символами международной акции «Футбол для дружбы», но и смогли наблюдать матчи более взрослых и опытных игроков.
Уже 21 мая Владислав приедет на сборы в Москву, где познакомится с членами будущей сборной городов России «Форума для дружбы», а также пройдет подготовку к португальскому турниру между странами-участниками проекта. Уже 23 мая мы отправимся в Лиссабон, где будем представлять нашу страну».

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.