Дик Адвокат: «У проекта «Футбол для дружбы» отличные перспективы»

Наставник Сборной России в 2010-2012 годах и тренер голландской команды «АЗ Алкмар» Дик Адвокат выразил официальную поддержку проекту «Футбол для дружбы». В рамках празднования Дня футбола и дружбы капитан команды Double Dutchies, представляющей Нидерланды на проекте, Сюзанна Блок завязала на руке Дика Адвоката символ Дня футбола и дружбы – Браслет дружбы.
Празднование Дня футбола и дружбы прошло в Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландах, Польше, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Украине, Франции и Хорватии. В многотысячном празднике приняли участие юные спортсмены, участники проекта «Футбол для дружбы» и их сверстники, а также футбольные знаменитости, представители национальных футбольных организаций, ведущие спортивные журналисты и звезды шоу-бизнеса.
«Во время моей работы в Зените мне очень хорошо было видно изнутри отношение главного спонсора клуба к поддержке спорта, причем не только профессионального, но и любительского и детского. Поэтому когда спустя несколько лет о себе громко заявил проект «Футбол для дружбы» я не был удивлен. У проекта понятные цели и отличные перспективы, не сомневаюсь, что в скором времени юные футболисты, которые сегодня являются участниками проекта, начнут появляться в профессиональных клубах Европы и мира», — заявил Дик Адвокат.

Центральным событием проекта «Футбол для дружбы» в этом году станет Второй международный форум детских футбольных команд, который состоится 23–25 мая в Лиссабоне, в дни проведения финального матча Лиги Чемпионов 2013/2014 годов. Форум пройдет под патронажем легенды мирового футбола Франца Беккенбауэра. Делегаты в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран соберутся, чтобы принять участие в футбольном турнире, пообщаться, найти новых друзей. По окончанию Форума юные делегаты посетят финальную игру на стадионе Бенфика.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.