"Союз писателей" на низком старте

Ещё немного о кино. Раньше я уже писала о том, что в Краснодаре планируются съемки полнометражного артхауса Тани Баженовой. И вот, спустя месяц, съемки фильма про молодых литераторов под названием «Союз писателей» ближе, чем когда-либо.



Во-первых, определены места съёмок. Фильм преимущественно камерный, так что уличных сцен в нём почти нет. Зато зритель увидит знакомые интерьеры Типографии, loft bar Ангарта (пространство) и коворкинга «Фабрика». Квартиры, частная клиника, ЖД вокзал и даже комната на заводе Седина тоже фигурируют в фильме.

Во-вторых, набралась профессиональная съёмочная группа. Главным оператором стал Илья Гризенко один из основателей White Hand Studio. Художником постановщиком выступит известный фотограф Дмитрий Агеев. Все ассистенты также имеют опыт в кино.



И наконец, самое главное – актерский состав. На пробы были привлечены люди буквально ото всюду. Начиная с театров и заканчивая знакомыми знакомых, которые подходили по типажу.

«Мне было важно найти определенные типажи среди тех, кого мы прослушивали, так как образ каждого персонажа фильма изначально был четко сформирован в моей голове. Поэтому искали мы довольно долго. Сейчас, когда весь актерский состав, наконец собран, я могу сказать, что все получилось на 100%. Профессиональные актеры идеально выполнили на пробах свои задания. Талантливые молодые люди нашлись и среди тех, кто пришел на пробы без какого-либо актерского образования. В целом, каждый человек, участвующий теперь в проекте, как будто сошел со страниц моего сценария» – рассказала мне режиссер и автор сценария Таня Баженова.



Актеры молодежного театра – Евгений Парафилов, Александр Теханович и Виктор Плужников исполнят главные роли в фильме. В женском составе всего две героини. Их сыграют непрофессиональные актрисы: Студентка журфака КубГУ Айше Девлетова и дочь бывшего актера Драмтеатра — Романа Демченко – Валерия Демченко. Лера – будущий военный прокурор, но театральные корни дали о себе знать.

Роли второго плана поделили между собой актер кино Алексей Целещев, студент 4-го курса КГУКИ Михаил Соловьев, поэты Артём Франич и Фёдор Смоляков и, снова актёр молодёжного театра — Никита Петров.

Эпизодических героев – поэтов в фильме сыграют настоящие краснодарские поэты.

Основная подготовка завершена. Написано черновое расписание. Первый съемочный день назначен – 9 июня.

«Мы начнем съёмки с первой сцены. Это очень символично. И еще поможет нам сразу уловить атмосферу фильма, погрузиться в процесс» – сообщила Таня Баженова.

Backstage с проб предоставили фотографы Макс Миронов и Анна Сличенко.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.