Рассказ о прошедшем и грядущем от Андрея Дунаева



Всем привет! Меня зовут Андрей, я создатель нового проекта #ПРОСТРАНСТВО в Краснодаре.

Создание нового, необычного, многим непонятного, а для некоторых так долго ожидаемого — это моя работа, это мое хобби, моя мания, мой смысл жизни. Кто-то знает меня и мои проекты, для тех кто не знает, расскажу немного о том что я уже делал:

1. Три года назад будучи фотографом я открыл самую большую в городе фотостудию, заоблачный проект для нашего маленького города, но тем не менее необходимы как мне так и нескольким интересным личностям города, которые живут за пределами обычных рамок и готовы делать не форматные съемки, события, действия. За время существования фотостудии, там было снято невероятное количество видеороликов, клипов, фильмов, интересных проектов для рекламы, сми и телевидения. Так же регулярно мы проводили различные благотворительные фотосессии и акции в поддержку больных детей, детских домов, или пострадавших от стихийных бедствий людей. Но рентабельность проекта не оправдала себя, содержать огромное помещение в центре города не так просто, и было принято решение о переформировании проекта, в результате чего родился «Creative Open Space ANGART»

2. Creative Open Space ANGAR — Проект родившийся на амбициях и иллюзиях нескольких человек, который впоследствии переименовался в «Центр Современного Искусства АНГАРТ». Это первый в городе центр современного искусства, а так же первый Лофт города, навеянный западными тенденциями и московскими амбициями. Задумывался он как огромный мультиформатный центр, где будет жить современное искусство во всех его исполнениях и красках. Конечно же как и фотостудия, проект был абсолютно не готов для нашего города с казаками, кубаноидами и церковными протестами. Но идеи протестовать и не стояло, идея была в том, чтоб подпитывать умы людей другим искусством, иными взглядами на окружающее его пространство. Но я не учел одного, что не только люди не понимают современные направления и не готовы к новому, но и сами представители так называемой культурной элиты таковыми являются лишь на словах. В итоге проект рассыпался на мелкие самостоятельные, обособленные проектики, со своим внутренним миром, и полным нежеланием сообща развивать это город. В результате чего, проект начал плавно переходить в коммерческое русло, и после закрытия и переезда современного театрального проекта «Один Театр», который открывался в рамках ЦСИ Ангарт, на просторах АНГАРТа появился полноценный бар, переросший впоследствии в первый в городе Лофт — Loft bar ANGART.



3. Loft Bar — был открыт как альтернатива пафосным клубам и скучным по наполнению музыкальным форматам. Это был не клуб, не бар, не кафе и не общепит вовсе. Это была площадка конструктор, внутренний вид и наполнение которого менялось не одну сотню раз. Нигде больше в городе не было такого масштаба по инсталляциям, ни одно заведение не могло похвастаться такими высокотехничными и невероятными визуальными решениями как те, что воплощали мы у себя. Такие слова как «мапинг», лазерные шоу, инсталляции реагирующие на людей вокруг и взаимодействующие с ними, все это было только у нас, и вряд ли в ближайшее время будет где-то еще. Наши масштабы поражали людей, каждый раз люди приходя видели что-то новое, или вообще не узнавали помещение. Мероприятия, которые проходили в Лофте так же были уникальными: тусы BMX-еров с катанием на фигурах посреди танцпола; тусовка сноубордистов, на которой была построенна настоящая снежная гора с фигурами, по которой сноуобрдеры катались на сноубордах; интерактивные вечеринки, на которых вся площадь в 1000 кв.м. превращалась в интерактивную игровую зону, под сэты именитых диджеев. Но и этот проект пришлось закрыть, решение о закрытии было принято обдуманно, но в результате ряда инцендентов, закрытие оказалось экстренным, болезненным и неприятным. Причиной этого закрытия была недобросовестная работа Филиппа Будникова в результате которой заведение потеряло огромные суммы денег, а в последствии и непрофессиональные действия стажера-бармена Царева Льва, в результате которой по его вине пострадали люди. После этого я понял для себя, что заниматься делом, которое не приносит по сути ничего хорошего ни мне ни окружающим, я решил закрыть Loft Bar АНГАРТ, и начал обдумывать новый проект, который назвал #ПРОСТРАНСТВО.

4. #ПРОСТРАНСТВО — на данный момент это проект, который существует лишь в моей голове в полном и окончательном виде, а так же на сделанных на скорую руку мною же 3D макетах, которые призваны познакомить всех вас с идеей и так же хоть как то донести весь масштаб и уникальность данного проекта. Но тем не менее, воплощение этого проекта, открытие которого запланировано на август 2014 года идет полным ходом. И сейчас я хочу подробно рассказать все то что есть у меня в голове по этому поводу.



Итак суть идеи в том, чтобы собрать в одном месте всю инфраструктуру для комфортного, и практичного времяпрепровождения человека в возрасте от 14-ти до 35 лет, любого социального класса, и с любым материальным состоянием.
Главный приоритет — это свобода! Свобода во всем.

Не важно кто ты, чем занимаешься, работаешь, учишься или прожигаешь жизнь. Программист ты или дизайнер, художник, менеджер по продажам, скейтер, студент аспирант, преподаватель в школе, таксист, твоя мама судья или папа юрист, у тебя свой бизнес или ты строишь играешь на бирже, у тебя жена и трое детей или ты сирота и один в этом мире. моей главной целью было наполнить #ПРОСТРАНСТВО так чтобы каждый нашел чем заняться, в гордом одиночестве или в компании друзей, с младшей сестрой или с любимой девушкой.

#ПРОСТРАНСТВО — это здание собравшее под одной крышей целый комплекс спортивных, развлекательных, образовательных и рабочих площадок расположившихся на 4-х этажах общей площадью более 1500 кв.м.



Вход в помещение будет осуществляться только по индивидуальным картам в которые вшит чип активирующий открытие как главного входа, так и доступ во все зоны #ПРОСТРАНСТВА. это очень умная система контроля доступа, гарантирующая безопасность всех посетителей и гостей, а так же ограничивающая доступ посторонних лиц. В вашей карте доступа хранится вся информация о ваших посещениях, так же ваша контактная информация, фотография и ваши увлечения, которые вы нам сообщаете при первом посещении, и исходя из этого мы будем организовывать Ваше времяпрепровождение у нас с максимальным интересом и пользой для Вас.

Теперь подробнее по зонам и помещениям:

В главном холле #ПРОСТРАНСТВА располагаются витрины нескольких магазинов одежды и аксессуаров, где вы сможете приобрести себе эксклюзивные вещи, аксессуары для своих дэк или велосипедов от магазинов Padval Падвал и Bidlo Bikes интересные вкусняшки от ShokoBar — шоколад с оригинальным дизайном., для самых привередливых, так же будет возможность на заказ, по вашим размерам сшить что угодно, ведь для этого в холле располагается наш гениальный дизайнер Павел Горик или набить себе татушку в тату салоне Тату «КУЛЬТ» Студия ну и не можем не упомянуть про магазин STUFF SHOP КРАСНОДАР где вы так же можете найти много интересного. Помимо этого в главном холле будут камеры хранения для ваших личных вещей, игровые автоматы, и автоматы с едой.

Из главного холла вы попадаете на самую большую площадку из всех. Это крытый, хорошо оборудованный скейт и BMX парк, стритбольная площадка, барная зона и тренажерный зал с зоной спорта и фитнеса.

Скейт и BMX парк будет единственным крытым парком в городе, проект парка разрабатывается командой профессионалов и будет способен удовлетворить большинство по своему функционалу. Так же, что немаловажно, он будет оснащен системой кондиционирования и вентилирования, а так же рядом располагаются душевые и раздевалка с ящиками для вещей. На территории парка регулярно будут устраиваться различные контесты и соревнования, в том числе, раз в месяц будет разыгрываться крупный денежный приз #ПРОСТРАНСТВА для лучших скейтеров или рейдеров.

Спорт зона и тренажерный зал так же будут оснащены фирменными тренажерами, различной нагрузки и направленности как для парней так и для девочек. Так же тут регулярно будут проходить тренировки и забавные мероприятия. Йога, фитнес, аэробика, разминки и силовые упражнения, все это будет в полной мере представлено в спорт зоне. Эта зона так же имеет доступ к душевым кабинкам и раздевалкам.

Зона бара создана для отдыха, вы можете принести с собой или купить в баре напитки, приготовить на кухне ужин или пиццу, и перекусить с друзьями, или устроить свидание.

По пятницам а точнее по вечерам пятницы пространство скейт парка и бара превращается в огромный танцпол и концертную площадку, на которой каждую неделю для вас будут выступать различные музыканты и коллективы мирового уровня. Артисты которые собирают многотысячные залы, будут сотрясать зал и при этом все остальные зоны комплекса, кроме скейтпарка, будут так же функционировать для вас.

Ну а субботние ночи не оставят без внимания ночных жителей, так как каждую субботу, #ПРОСТРАНСТВО будет привозить для Вас лучших мировых диджеев, лучшие клубные шоу теперь будут проходить именно на нашей сцене. А выбирать кого привозить, будем мы все вместе дружной толпой!)

Так же очень важной частью #ПРОСТРАНСТВА является кухня. Наша кухня уникальна по целому ряду причин: во-первых она будет полностью профессиональной, все оборудование, посуда и аксессуары будут соответствовать стандартам и встретить подобную кухню вы сможете только в ресторанах; второе — это самое главное — кухня полностью в вашем распоряжении, вы можете готовить сами все что вам угодно, будь то пицца, блины, пончики, сэндвичи или борщ. Конечно же за всеми вашими действиями будет следить наш профессиональный повар, который будет помогать вам на каждом этапе, а так же может научить вас готовить абсолютно любое блюдо; ну и последнее, это то, что на кухне будут так же камеры хранения для ваших продуктов, как холодильные, так и морозильные камеры, в которых вы сможете хранить продукты, чтоб не бегать каждый раз на рынок или в магазин.

Теперь расскажу о другом направлении #ПРОСТРАНСТВА, развлечение и отдых. Для этого у нас сразу несколько этажей и помещений, таких как антикафе, игровой зал, кинотеатр и зона отдыха (хостел).

Антикафе будет состоять сразу из трех этажей, каждый из которых будет соответствовать разным интересам. Первый этаж — библиотека, в которой мы будем собирать различные книги по интересам и жанрам, библиотека будет постоянно пополняться как нашими силами, так и вашими. Вы можете заказывать администраторам определенную литературу, которую в течении короткого времени будут приносить в библиотеку. Второй этаж — настольные и «живые» игры. Здесь вы можете поиграть с друзьями или с другими членами #ПРОСТРАНСТВА в невероятное множество игр, которые на 100% будут поднимать вам настроение и развивать вас. Так-же на втором этаже будет рай для геймеров, огромная стойка с десятками игровых приставок, тут будут представлены различные игровые приставки начиная от DENDY и заканчивая PS4 и прочими новинками в мире игровых приставок. Причем приставок будет много, и вам не придется стоять в очереди, хватит на всех! А для того чтобы игры были еще и продуктивными, мы будем устраивать ежемесячные чемпионаты по различным играм, и лучший будет получать денежные призы в размере до 100тр. Ну а третий этаж будет отведен специально под творчество, постоянные МК по различным интересам, будь то рисование, плетение косичек или создание фигур из гипса или глины. Так что если вы творческий человек, или любите работать руками, у вас есть к этому интерес и рвение, то эта зона полностью вас удовлетворит. Ну а готовые изделия, вы можете так же свободно продавать в холле в зоне свободной продажи.

Лично для меня самым посещаемым из помещений кроме кухни будет кинозал. Ведь это не просто привычный всем кинотеатр. Наш кинозал будет рассчитан на 32 человека, и сидеть они будут на удобных диванах со столами, куда вы можете принести любую еду и напитки, а качественная стерео система кинозала поможет скрыть посторонние звуки от соседей или звуки хруста чипсов). Что касается репертуара, то его вы выбираете сами, заказываете фильм на определенное время, когда вы хотите его увидеть, или же просто приходите на фильм выбранный другим членом #ПРОСТРАНСТВА, и смотрите его. Так же кинозал будет часто устраивать презентации интересных фильмов или короткометражек, или премьеры различных концептуальных и тематических фильмов по интересам.

Для тех кто утомился играть или заниматься спортом, или просто устал у нас будет комфортная зона отдыха, которая так же будет функционировать в виде хостела для постоянного проживания. 24 гамака для отдыха и 24 спальных места, каждое из которых оборудовано телевизором, игровой приставкой, наушниками, и сетью для эл. приборов. Огромное количество кресел-мешков для тех кто просто решил передохнуть. Отдельная chill out зона оборудованная минибаром, большим экраном для просмотра фильмов, камеры хранения для личных вещей, душевые кабинки и собственная кухня. Эта зона отдыха будет отличным местом чтобы сделать передышку, и снова вернуться к спорту, играм или работе.

Co-working в #ПРОСТРАНСТВЕ будет просторным, светлым и практичным, помимо того что вы будете иметь свое место для работы, у вас будет возможность проводить презентации в закрытом зале, возможен доступ ваших заказчиков на рабочее место, или прием заказчиков в холле #ПРОСТРАНСТВА в специально отведенной зоне встречи с клиентами. Не мало важным будет и постоянные МК по профессиональным видам деятельности, семинары, тренинги. Так же для стимуляции вашей деятельности, мы будем устраивать ежемесячные конкурсы по различным направлениям, и лучший будет получать денежные призы в размере до 100тр.

Среди обучающих и развивающих зон #ПРОСТРАНСТВА важным и интересным многим будет зона обучения музыкальным направлениям как классическим, так и современным, а так же наличие собственной студии звукозаписи с опытным звукооператором для записи ваших достижений. Помимо обучения и записи, мы будем так же брать на себя заботы по продюсированию и продвижению действительно талантливых людей.

Ну и последнее что стоит отметить — это зал для различных активностей, на территории которого будут проходить занятия по pole dance, аэробика, гимнастика, возможно боевые искусства, театральные курсы, и различные кружки. Наполнение этого зала будет целиком и полностью зависеть от ваших интересов.

Теперь касательно «дорогой» или «завышенной» цены на карточки месячного доступа. Цену я рассчитывал очень долго и брал в расчет много нюансов. И хочу вас заверить, что это совсем не дорого. 7000р за месяц дорого лишь если вам не нужно то что я делаю.

Если просто посчитать ваши расходы на все к чему у вас будет доступ в #ПРОСТРАНСТЕ, то выйдет сумма куда более весомая. Например посещение нормальных клубов на хороших диджеев самым экономным посетителям обойдется как минимум в 1000р, плюс рублей 500 вы оставите в баре. Это уже 6000р в месяц. Посещение концертов звезд аналогичных тем что будут выступать у нас обойдется минимум в 2000р за концерт, что выйдет в 8000р в месяц. Проживание в хостеле в среднем стоит около 10000р в месяц, походы в антикафе в городе если там проводить по 2-3 часа в день — это 8000р в месяц, столько же выйдет и работа в коворкинге. Если ходить в кино регулярно — это тоже около 10000р в месяц. Тоесть такая насыщенность в действиях обойдется вам в сумму под 50000р.

Так что даже по отдельности каждая зона за 7000р в месяц не дорого если сравнивать с общегородскими ценами, но тут вы получаете все вместе безлимитно на месяц. По сути вы можете жить тут, вы можете находиться в #ПРОСТРАНСТВЕ 24 часа в сутки, и выходить только на учебу, на работу и за продуктами. Это выгодно как бы вы не спорили. Просто посчитайте ваши расходы, почитайте что будет у меня в #ПРОСТРАНСТВЕ и вы сами поймете что можете хорошо сэкономить в своих расходах, и получить при этом хорошую физическую форму, и многому научиться при этом отдыхая и играя с друзьями.

В завершении моего 4-х часового обращения, хочу отметить, что все мои проекты имели массу отзывов, как положительных, так и отрицательных, много критики, много восхвалений. В новом проекте я постарался учесть все замечания, всенюансы, и буде признателен конечно же если вы будете делиться со мною вашими мнениями и взглядами на мой новый проект.

Мир всем!
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
… маленькое предложение можно? оборудуйте пожалуйста еще комнату для стирки\глажки. Очень пригодится тем кто будет у Вас проводить много времени.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.