Пока БК "Локомотив-Кубань" переписывают историю, я его фотографирую. Другой взгяд на полуфинал

Вчера, в краснодарском «Баскет-холле» состоялось самое значимое в истории Кубани баскетбольное событие (а Ткачёв, в отличие от воллейбольного финала, не приехал): местный «Локомотив-Кубань» по сумме двух встреч вышел в финал второго по значимости кубка Старого Света.

На примере нашего баскетбольного клуба в который раз удивляюсь, как быстро в современном мире можно поднять уровень с нуля при наличии должного финансирования. Нужны только деньги, и всё. У Локо, всё, конечно, поставлено, на славу. Забитый 7ми тысячник, евровыезда, лучшие фаны в Европе (по словам игрока клуба Ника Калатеса), прекрасное шоу для зрителей во время матча — всё очень солидно. На баскетбол за считанные года стало ходить модно и престижно. В Баскет-холле уже сформировалась определённая тусовка, многие не пропускают ни одного матча, хотя баскетбол для некоторых из них далеко не на первом месте.

Ну что ж, у очень и очень многих (в т.ч. и в «заплывшей жиром» Москве) и такого нет. И если три-четыре года назад кубанским любителям спорта приходилось смотреть на барахтающуюся между дивизионами ФК «Кубань», теряющую былую мощь гандбольную женскую «Кубань», да ходить в обшарпанный баскетбольный зал возле стадиона «Труд» на БК «Кубань-Локомотив (а позднее — БК „Кубань“), то сейчас мы на ведущих ролях как минимум среди соотечественников. И это, конечно, не может не радовать. В наше время и айфонов не было, и испанцы не приезжали в баскетбол играть…

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Заглавная фотография — блеск!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • foolton
  • написано
Спасибо :)
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.