Ираклион. Крит

Настало время целой серии постов про Крит, который мы посетили прошлым летом!)

В первый же день мы поехали в самый крупный город острова — Ираклион. Добрались из Херсонисоса очень быстро — рейсовые автобусы ходят каждые пол часа. Достаточно всего лишь выйти на главную у лицу и найти автобусную остановку.

Посмотрев город через окно автобуса, мы вышли на конечной «Авто Вокзал», и оказались близко к тем местам, которые хотели посетить.

Первой была тихая гавань:


Берег укреплены вот такими интересными каменными конструкциями:


Среди разнообразных кафе и сувенирных лавок, обнаружили Венецианскую лоджию — элегантное и изящное здание, которое служило аристократическим клубом во времена венецианского владычества.


Время близилось к обеду, и все свободное пространство в центре постепенно заполнялось толпами туристов и гулом разнообразных голосов и звуков.


В то время, как туристическая часть города была шумной и суетливой, обычные жилые кварталы отличались умиротворенностью и спокойствием. Была сиеста… И лишь звуки работающего телевизора, доносившиеся из открытых дверей, разбавляли эту тишину.


На этом я заканчиваю свой короткий рассказ, а посмотреть остальные фотографии и более подробно об Ираклионе вы можете прочитать в моем блоге annaway.livejournal.com, под тегом greece

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.