Живописная Ханья. Западная часть Крита

Привет, дорогие читатели! А я продолжаю цикл постов про Крит и сегодня предлагаю отправиться с нами на запад этого острова, в город Ханью!
Попав в город, мы не имели целей посетить определенные места, да что уж там говорить, у нас совершенно не было никаких ориентиров, а карты и подавно! Да и о самом городе мы мало что знали…
Первое, с чем мы столкнулись – это парковка. Улицы узкие и обочины все заняты. Пришлось покружить в поисках… По счастливой случайности мы оказались рядом с местом, откуда открывается, наверное, самый знаменитый и самый красивый вид на Ханью! Ну и, конечно не могли не запечатлеться на его фоне, нагло используя нашего попутчика – Марию, сестру молодожен, свадьбу которых мы приехали снимать на Крит.


Путешествуя по принципу «куда глаза глядят» мы оказались в старом городе, который чудом не пострадал во время бомбежек Второй мировой войны. Ханья — город с богатой историей. На протяжении многих веков он принадлежал то одним то другим завоевателям, что не могло не отразиться на его внешнем облике. Так в архитектуре прослеживаются следы византийского, венецианского и турецкого прошлого.
Сами того не подозревая мы вышли к Венецианской гавани. Набережная, нужно сказать, очень симпатичная. Мы оказались там утром, людей было не много, но уже по обилию экскурсионных предложений, было заметно, что это место очень любимо туристами.


А немного позже мы уже бродили по лабиринтам узких живописных улочек:














Историческая часть города – это все, что мы успели посмотреть за половину дня, проведенные в этом городе. Ханья – произвела на меня большое впечатление. Рекомендую ее к посещению, если вы будете на Крите и являетесь поклонником очаровательных старинных улочек и строений, пропитанных духом истории. Своей невероятно романтической атмосферой этот город «выиграл» немало остальных, которые мы посетили на Крите до этого! Думаю, что и при свете фонарей он будет восхитительным!

Более подробно узнать об этом городе и посмотреть остальные фотографии можно в моем блоге: annaway.livejournal.com под тегом greece

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.